Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт тварожынай запиканки???

если Вы, ищите рецепт необычной творожной запеканки могу предложить традиционную сицилийскую пасхальную запеканку. Готовится она просто. Варите куринный бульон, как на холодец, делаете маленькие котлетки круглой формы и послетого как мясо в бульоне хорошо разомлелось-сварилось, достаете мясо разделываете
,а в бульоне провариваете котлетки. Творог перетираете или пропускаете через сито, потом добавляете сливки или сметану, 1-2яйца в зависимости от кол-ва творога, вымешиваете хорошо. В форму смазанную маслом и посыпанную сухарями выкладываете на дно мясо и котлетки, а верх покрываете творогом, хогошо прижимаете сверху весь этот тортик, смазываете яйцом, кладете пару "листочков"сл. масла сверху и в духовку на мин20до румяной корочки-оч вкусная вещь! Свеции используйте какие предпочитаете.
Саманта Будковская
Лучший ответ
Запеканка творожная

Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7UnTYL1rEtg
Матана Иванова
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
3-4 столовые ложки манки
Всё хорошо перемешать и выложить на смазанную духовку.
Выпекать в разогретой духовке.
????? ???????
"ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА". Нужно взять полкило творога, три столовые ложки тростникового сахара (или обычного), три яйца, 4 столовые ложки манки, изюм, курагу, яблоки, персики или нектарины и ванильный сахар. Смешать яйца с схаром, добавить творог, манку и ванильный сахар. Промыть изюм и курагу, замочить в горячей воде на 10минут. Ещё раз промыть. Порезать курагу мелкими кусочками. Нектарины и яблоки также измельчить. Все фрукты добавить в творог и перемешать. Смазать форму для выпечки сливочным маслом, вылить в неё творожную массу и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Печём 20 минут, затем убавляем температуру до 150 градусов и выпекаем до готовности ещё 20-30 минут.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА. Очистите яблоки (2шт. ),натрите на крупной тёрке, сбызниье лимонным соком. Разотрите мягкий творог (150г) с яичным желтком, сахаром, толчёными ядрами грецких орехов (1ч. ложка), манной крупой, добавьте немного пекарского порошка и сбрызните лимонным соком. В эту массу добавьте взбитый белок и яблоки, всё размешайте, выложите в смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму, сверху сбрызните растопленным сливочным маслом и посыпьте панировочными сухарями. Запекайте в духовке в течение 1ч. Готовую запеканку подайте с фруктовым сиропом или со сметаной.
http://vtarelke.com/recipe/234 только я ещё сахар добавляю:)
Akmaral Moldabaeva
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.

Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
Если творожной запеканки тогда:
300гр творога, 2 яйца, 3 ст. л. манки, 3 ст. л. сметаны, 4 ст. л. сахара, пачка разрыхлителя, изюм по вкусу.
Изюм, манку замочить в сметане минут на 20, белки отделить от желтков и взбить в густую пену, желтки растереть с сахаром, все соеденить и добавить 150 грам сливочного масла, перемешиваем и отправляем в духовку на 30-40 мин. при температуре 180-200гр.