Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт шоколадных трюфелей!

Ингридиенты: Сливки 20 % жирности 80 мл Горький шоколад 250 г Коньяк или бренди 3 столовых ложки Кофе растворимый 2 чайные ложки Белый шоколад 200 г Орехи грецкие (или любые другие на ваш вкус) 200 г Приготовление шоколадных трюфелей: Сливки довести до кипения и растворить в них горький шоколад. Добавить в шоколадную массу кофе и коньяк. Закрыть фольгой и поставить в холодильник до полного охлаждения. Теперь самое сложное. Из охлажденной шоколадной массы нужно слепить кругленькие трюфельки. Для того, что бы шоколад меньше таял в руках почаще охлаждайте их под струей холодной воды. Теперь нужно растопить на водяной бане белый шоколад. Наколов на вилку каждую трюфельку обмокните ее в еще теплый белый шоколад и положите на пергамент. Половину трюфелей сразу же обвалять в молотых орехах. Убрать конфеты в холодильник на час
Татьяна Дубровская
Лучший ответ
Шоколадные трюфели

Любители горького шоколада могут приготовить трюфели из шоколада с содержанием какао 59-64%.

Состав
на 10-12 трюфелей
шоколад - 150 г,
сливки (35%) - 70 мл,
какао - 2 столовых ложки,
сахарная пудра - 1 столовая ложка

Приготовление

Шоколад нарубить.

Сливки нагреть, не давая закипеть.
Всыпать рубленый шоколад в горячие сливки.

Перемешать массу до однородности.

Шоколадную массу остудить и убрать в холодильник на несколько часов или на ночь.
Ложечкой набирать немного шоколадной массы и формировать небольшие шарики.

Шарики разложить на тарелке или разделочной доске, покрытой пергаментом, и убрать на ~20 минут в холодильник.

Какао смешать с сахарной пудрой (2 столовых ложки какао + 1 столовая ложка сахарной пудры) и обвалять шарики в этой смеси.

Готовые конфеты выложить в вазочку.
Хранить в холодильнике.

Приятного Вам аппетита!
Валентина С
Масло сливочное 250 грамм
Молоко 1/2 стакана
Сахар 2 стакана
Какао 250 грамм+для посыпания сверху
Детская смесь “Малютка” 1 пачка.
Сливочное масло выложить в кастрюльку, добавить молоко и сахар, довести до кипения и охладить.
От пачки смеси “Малютка” отделить 3-4 столовые ложки, остальное соединить с 250 гр. какао и высыпать это в жидкую массу. Тщательно перемешать и из полученной массы формовать небольшие шарики.
3-4 ст. л. “Малютки” соединить с какао, чтобы получилась масса темного цвета и в этой массе обвалять конфеты. Поставить на пару часов на холод. В серединку таких конфеток можно положить фундук или миндаль, а можно орехи измельчить и присыпать ими конфетки.
Ника Котик
Юля купи в магазине и вкусно и быстро !