Десерты, сладости, выпечка

кому не жалко поделиться рецептом торта " Сенатор"? очень вкусный торт...

Тортик из детства .
Хрустящие безе в нежнейшем кофейном креме

Для безе :
- 6 белков
- 1,1/2 ст сахара
Охлажденные белки взбивать на средней скорости постепенно, по ложке добавляя сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной .
Противень застелить бумагой для выпечки и при помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
Для тех, кто готовит безе первый раз - здесь подробное описание как надо их делать http://www.kuking.net/10_315.htm
Для крема:
- 3/4 ст молока заварить 3-4 ложки растворимого кофе, в этом растворе растворить 1 ст, ложку муки. Взбить 4 желтка с 0,5 стакана сахара и смешать с заварным молоком и довести до кипения, осторожно помешивая. Охладить.
200гр мягкого сливочного масла взбить постепенно вмешивая заварную смесь.

Каждую безе помазать кремом и сложить в виде горки .Посыпать тёртым шоколадом и орехами
Юлия Символокова
Лучший ответ
Белки от 6 яиц взбить с 1 стаканом сахара
и ванилином до густой пены. Белки
должны быть холодными. На лист разложит фольгу, смазать ее сливочным
маслом.
Ложком или шприцем выложить на
фольгу пирожные из белка. Поставить в
хорошо
разогретую духовку при 200-220С. Затем убавить до 180С и выпекать до
румянности (духовку не открывать чтобы
они не осели) .
Крем: развести 1 чашкой крепкого кофе
залить стакан сухарей, чтобы они
пропитались. 200г сливочного масла с 6 желтками и 1 1/2 стаканами сахара.
затем добавить 1 стакан молотых грецких
орехов, замоченные сухари. ванилин.
Все перемешать в миксере до однородной
массы.
На тарелку выложить слой бизей, на него слой крема, сверху снова слой бизе,
затем опять крем. Выкладывать торт
горкой. Оставить на ночь
и мои комментарии
сухари лучше сделать из маленьких
кругленьких булочек, раньше в советских магазинах их продавали по 3 коп. или
замените чем-нибудь похожим.
торт необыкновенно вкусный, на моей
памяти в один из настиных дней
рождения кто-то пробрался в комнату
кстолу за которым должны были пить чай и отъел треть торта, понимая что этого
торта всегда мало. Виновного так и не
знаю, но вам рекомендую тортик
припрятать до момента подачи на стол
200 рецептов тортов
держи 200 рецептов
Айдай Абикова
знаю этот торт с 1985 года под названием "Секрет актрисы"