Десерты, сладости, выпечка

Подскажите,пожалуйста рецепт слоеного теста

Рецепт, проверенный не один раз (теста получается много, на 8 коржей для"Наполеона"), при необходимости - делать половину порции:
400 г сливочного масла
500 г муки
1 стакан воды
1 ст. ложка уксуса
щепотка соли
Уксус смешать с водой и солью. Мягкое масло перетереть с мукой, добавить воду с уксусои и солью, вымешать тесто (возможно, что будет нужно добавить немного муки, всё зависит от её сорта и качества) . Тесто завернуть в пищевую пленку и на 30 минут в холодильник.
Zhuldyz Tazhibay
Лучший ответ
СЛОЁНОЕ ТЕСТО. ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО: 3 стакана муки, стакан воды, чайная ложка соли, немного лимонной кислоты, яйцо. Раскатать небольшую лепёшку и на неё положить масло, предварительно смешанное с мукой (на 250г масла или маргарина-2 столовые ложки муки) . Завернуть тесто конвертиком и на полчаса убрать в холодильник. Снова раскатать, но только в одном направлении, снова сложить конвертиком и убрать в холодильник. Операцию повторить трижды. После чего разделать тесто на нужные вам изделия, стараясь лишний раз не раскатывать его, чтобы тесто оставалось слоёным: Выпекать при температуры 200 С.
Meyramkul Aynabekova
ДОМАШНЕЕ СЛОЁНОЕ ТЕСТО. В миске соединить муку (2 стакана) и охлаждённое, нарезанное кусочками сливочное масло (300г) . Сливочно-мучную массу изрубить ножом, влить подсоленную воду (3/4стакана), добавить яйцо (1 шт.), сок лимона (1 ч. ложка) и замесить тесто. Сформировать шар, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 30 минут.
Очень долго с ним возиться. Есть быстрый рецепт, но предупреждаю - калорийно запредельно. Две пачки сильно замороженного маргарина или масла ( 500 гр) натереть на крупной терке. Добавит 1 стакан сметаны, 2 яйца, 4 стакана муки. Перемешать ( сильно не усердствуйте) . Заморозить на 2 часа.