Десерты, сладости, выпечка

подскажите простой рецепт слоёного теста? чтобы даже пацан справился. очкнь хочу сделать с начинкой

Хочу сделать типа круасанов. В инете рецептов- тьма. С такими на воротами, что страшно становится. Помогите
купи в магазе и не заморачивайся 60р. стоит.
Назека Абильмажинова
Лучший ответ
Елена Милушкина (Аликина) А сколько там? Килограмм чтоли?
а зачем? просто купи готовое слоеное тесто
Ничего не просто. Могу скинуть облегченный вариант, но какие-то навыки для этого нужны.
http://www.videoculinary.ru/recipe/sloyonoe-testo-na-zheltkah/
А вот вариант посложнее
http://www.videoculinary.ru/recipe/drojjevoe-sloenoe-testo/
Конечно надо просто купить. Есть упаковки по 400, 500г и 1 кг.
Инна Зютина
Елена Милушкина (Аликина) Хорошо. Куплю лучше)
Ну, раз уж так хочется повозиться и трудности не пугают, вот Вам производственная рецептура слойки, настоящей в 256 слоев, дерзайте. Станицы из книги "Производство пирожных и тортов" Мархеля и Гопенштейна
Инночка ***
Елена Милушкина (Аликина) ОООО крутяк! спасибо, Мань. забабахаю, как в совдепе!))
Самое простое - купить)) Вполне качественное тесто в любой пятерочке))
Olga Nimirovskiene
Мука+вода) месишь, месишь...
Татьяна Неустроева и получается пельменное.
Елена Милушкина (Аликина) Нет))) это не слоёное
Купить!! Вам любой кулинар так скажет: приготовление домашнего слоеного теста: много времени и усилий.
Настюшка ***
Елена Милушкина (Аликина) Помню, соседка угощала слойками такими. Печёными. Они были сухие и хрупкие. класс. она говорила, что несложно делать. И сама тесто делает быстро.
Может, кто-то умеет так?
Елена Милушкина (Аликина) Хрен с ним, временем. И сил много. Так намешу! Я видел в магазине тесто. Там пипюлька! На один зуб (( хочу много
Я, как человек, который делает торты на заказ, подтверждаю написанное другими, что обыватель проще купить тесто в магазине. Для приготовления слоёного самостоятельно требуется много усилий и не у всех получится, хотя если есть время и желание - можете попробовать) На мой взгляд, самое вкусное, доступное тесто - Морозко бездрожжевое в пластинах. Изделия получаются пышными и вкусными, легко в обращении. Конечно сейчас в его состав входит пальмовое масло (чего раньше не было) и, если это для вас проблема - то придётся делать самому по этому рецепту: )
Главный и основной секрет такого теста - это либо работа в холодном помещении, либо постоянное охлаждение теста и инструментов. В домашних условиях это заключается в том, что после каждой раскатки на столе следует убирать тесто в холодильник на 30 минут, не меньше. Если же вы будете использовать охлажденную доску для раскатки и холодную скалку, вам потребуется, быть может, охладить тесто всего пару раз, а то и ни разу!
Второй секрет - в раскатке. Это тесто надо раскатывать быстро и сильно, но аккуратно. Для этого очень подойдет вращающаяся скалка, ей намного легче и быстрее получается.
И третье - температура выпечки. Изделия надо класть на влажный противень и ставить в горячую духовку при 220 гр. При более низкой температуре масло просто вытапливается, и хотя тесто расслаивается, и даже поднимается, оно становится суховатым.

200 грамм муки, 100мл воды, щепотку соли смешать и замесить тесто.
Оставить его в холодильнике на 15 минут.
200 грамм сливочного масла смешать с 50-ю граммами муки, лучше в комбайне, руками тяжело.
Месите, пока масляное тесто не слипнется в комок. Если месите руками, наденьте перчатки и смачивайте руки холодной водой.
Расплющите масляное тесто между двумя слоями пленки или пергамента и положите на те же 15 минут в холодильник.
Раскатайте тесто в прямоугольник приблизительно 40 на 25см, на две трети по длине выложите масло и распределите так, чтобы оно не доходило до краев где-то сантиметр.
Накройте пустой частью масляную.
А потом оставшуюся часть с маслом наложите на тесто. Защипайте края. Накройте пленкой и уберите в холодильник на 30 минут.
Положите кусок короткой стороной к себе и раскатайте в длину. Сверните втрое. Поверните кусок влево на 90 градусов и раскатайте опять.
Процедуру раскатки и поворота влево надо повторить 6 раз. Тесто должно оставаться холодным. Вправо тоже можно поворачивать. Если убираете в холодильник, помечайте количество раскаток, делая пальцами углубления.
Тесто готово.
Динар ****
Елена Милушкина (Аликина) Классно написали! Спасибо) я тогда сделал немного. Первый блин как говорится. Но съел сам и даже не подавился)) теперь понял, что было не так)