Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста. подскажите рецепт блинного торта. чтоб вкусный и красивый был.

Привет, Рысь! Тут дяденька тебе шикарно ответил, единственное, если ты имела в виду сладкий торт, то вскуснятина получится, если крем сделать такой: масло сливочное взбить со сгущенкой (тока не перебей) и накрошить туда цедры лимона (на малююююсенькой терочке) . Потом его подержать в холодильничке и не толсто промазать блины. Это песня!
Олеся Лобода
Лучший ответ
Блинный пирог

Испечь десяток тонких блинов одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут. Сверху полить соусом бешамель (можно взять сметану или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.

Для блинов: 1,5 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана молока, соль

Начинка с куриной печенью
Нарубить печень. Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до появления приятного запаха. Добавить грибы с печенью, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

500 г куриной печенки, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 3 с. л. мука

Начинка грибная
Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до прозрачности лука. Добавить грибы, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

800 г шампиньонов, сыр 300 г, 3 луковицы, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 2 с. л. мука

Начинка с телячьей печенью
Отварить яйца вкрутую. Печень очистить от пленок, порезать небольшими кусочками, лук мелко порезать. Тушить в небольшом количестве воды до готовности. Затем измельчить вместе с яйцами, посолить и поперчить. Вымесить с майонезом и толченым чесноком.

500 г телячьей печени, 2 луковицы, 2 яйца, 200 г майонеза, 3 зубка чеснока (бекон)

Начинка костромская
Вареное мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный обжаренный лук, сметану, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Вымесить сосметаной.

400 г отварной говядины (из супа) , 2 луковицы, 100 г сыр, 200 г сметаны

Начинка с соленой семгой
Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

250 г семга или форель слабосоленая, 100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, ½ лимона

Начинка со свежей семгой
Филе лосося варить 15 минут в собственном соку. Охладите в бульоне. Взбейте тертый сыр, сливки и мелко нарубленное филе лосося и лимонный сок до однородной массы.

300 г филе семги, 50 г мягкого сыра, 100 г сливок 33%, ½ лимона

Начинка с курицей (куриное суфле)
Куриные грудки припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут, пропустить через мясорубку с чесноком и сыром, добавить соль, перец, перемешать.

Куриная грудка 2 шт, луковицы 2 шт, 100 г мягкого сыра, сливки 33% 100 г, 1 зубок чеснока

Начинка с ливером
Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с жареным луком и грибами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с натертым сыром.

800 г легкого, 200 г мягкий сыр, 200 г грибов, 3 луковицы, 100 г сливок, мускат
Света Ларькина
Блинный торт

Сердце, и, если не страшно, легкое (не хочу сказать про этот продукт ничего дурного, но съесть его решится далеко не каждый) поставить вариться, не забыв добавить в бульон специи. Варить нужно 3-4 часа, чтобы мясо стало мягким и легко отделялись пленки. Грибы отварить в течение получаса. Готовое и очищенное сердце и легкое пропустить через мясорубку с отварными грибами и репчатым луком. Тщательно перемешать и, если фарш покажется вам суховатым, добавить немного грибного бульона. Обжарить на большом количестве жира. Приготовить блинное тесто. Муку, немного соли и чайную ложку сахара перемешать с парой яиц и небольшим количеством молока. Затем потихоньку добавлять в тесто молоко, постоянно перемешивая, чтобы не образовывались комки. Две-три столовых ложки растительного масла слегка подогреть на сковородке и влить в тесто. Размешать (можно миксером) . Блины выпекать на сковороде не смазанной жиром (вспомните, ведь масло уже влито в тесто) , наливая тесто тонким слоем. Готовые блины смазать сливочным маслом и переложить слоями фарша. Верхний блин красиво измазать сметаной и посыпать рубленным вареным яйцом (для пущей красы можно помимо яйца использовать зелень) . сердце 500 г. легкое 300 г. грибы сушеные 50-80 г. лук репчатый 2-3 шт. специи соль молоко 1 стакан яйца сырые 2 шт. сахар 1 ч. л. мука 3-4 ст. л. растительное масло 200 г. сливочное масло 50 г. яйцо вареное 2 шт. сметана 200 г.
Ответ уже есть. Я люблю с творогом и сметанкой сверху...