Блинный пирог с рубленым мясом
яйцо - 4 шт.
мука - 300г
молоко - 500 мл
лук репчатый - 1 шт.
топленое масло - 100г
мясо (смешанное рубленое) - 500г
соль, черный и красный перец (молотый) - по вкусу
сливки - 60 мл
кетчуп - 3 ст. л.
Положить в миску яйца, муку, влить молоко и посолить. Взбить все миксером. Оставить тесто на 30 минут.
Очистить и мелко порубить лук. Разогреть на сковороде 50 г топленого масла и потушить в нем лук до прозрачности. Добавить рубленое мясо и обжарить. Приправить солью и перцем. Перемешать со сливками, кетчупом и уварить все на слабом огне. Разделив на 4 порции, разогреть на большой сковороде оставшееся топленое масло.
По очереди испечь 4 блина и поставить их в теплое место. Положить 1 блин на большое, предварительно нагретое блюдо. Разложить сверху примерно 1/3 рубленой массы. Выложить попеременно слоями оставшиеся блины и рубленое мясо, закончив блином. Перед подачей на стол осторожно разрезать пирог на 4 части.
Блинчатый пирог с яблоками
яблоки - 2-3 шт.
яйцо - 4 шт.
песок - 3/4 стакана
подсолнечное масло - 3/4 стакана
молоко - 1 стакан
мука - 1 стакан
сода - 1/2 ч. л.
Желтки взбивать с песком в течение 10 - 15 мин. Прибавить подсолнечное масло, молоко, муку с содой, все размешать. Выложить в смазанную маслом. форму и выпекать до светло-золотистого цвета. Вынуть из духовки, поверхность пирога плотно накрыть тонко нарезанными яблоками. Сверху положить взбитые в крепкую пену с 4 ложками сахара 4 белка. Снова поставить в духовку до образования румяной корочки.
А вообще тут только ваша фантазия! Между блинами можно положить все, что нравится.
Я так делал и с мясом, и с капустой, и с сыром. Очень люблю с бананами!
Десерты, сладости, выпечка
Дайте, пожалуйста, рецепт "Блинного" торта. С подробным описанием его приготовления
Блинный торт:
Блины — 8-10 шт Сливки (33%) — 500 мл Загуститель для сливок — 1 пач.
Шоколад (для украшения) Клубника (для украшения) Сахар (в сливки) — 3 ст. л.
Саxар ванильный — 1 пакет.
Берем свежеиспеченные блинчики. Сливки взбиваем с сахаром и загустителем.
Промазываем блинчики, укладывая друг на друга. Обмазываем сливками со всех сторон. Украшаем тертым шоколадом и фруктами.
Саxар ванильный — 1 пакет.