10-12 блинчиков
100 г орехов (любых, по вкусу)
1 баночка (380 г) сгущенного молока
В таком торте можно делать различные начинки. Можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло. Крем можно сделать любой - сметанный, заварной.
Можно делать как сладкую начинку, так и не сладкую.
Приготовление:
Орехи мелко измельчить. Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока. Посыпать орешками. Накрыть вторым блинчиком. Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.
Украсить по вкусу.
Творожно-ореховый блинный торт
200 г пшеничной муки
8 ст. л. фундука
4 яйца
3 ст. л. сахара
2 щепотки соли
4 ст. л. крахмала
600 мл молока
100 г сливочного масла
Для начинки:
500 г творога
4 ст. л. сливок жирностью не менее 30%
8 ст. л. сахарной пудры
4 ст. л. молотого миндаля цедра и сок 1 лимона
200 г замороженной малины
2 ст. л. сливочного масла для смазывания формы
Муку просеять, орехи измельчить, желтки отделить от белков. Растереть желтки с сахаром и солью, добавить крахмал и орехи. Хорошо перемешать, влить теплое молоко. Небольшими порциями, постоянно размешивая, добавить муку. Размешивать до тех пор, пока не останется комков. Белки взбить в пышную пену и осторожно, небольшими порциями, ввести в тесто, размешать деревянной ложкой в одном направлении. Выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде, смазанной маслом, до золотистого цвета. Для начинки смешать творог, сливки, сахарную пудру и орехи, добавить цедру и сок лимона. Подходящую по размеру форму смазать маслом, выложить на дно блинчик, смазать его творожно-ореховым кремом, положить несколько ягод замороженной малины и накрыть вторым блинчиком. Повторять до тех пор, пока не закончатся блинчики. На верхний блин положить ягоды и посыпать сахарной пудрой. Убрать в холодильник. Подавать можно как теплым, так и холодным.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт блинного пирога или торта
Блинчатый пирог
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
На большой сковороде выпечь тонкие блинчики. Уложить их на дно и края смазанного маслом и обсыпанного сухарями противня (сковороды) с бортами высотой 3-4 см. При этом блинчики нужно укладывать внахлест один к другому, а места соединения смазывать яичным льезоном.
На уложенные блинчики положить начинку, на нее - слой блинчиков и т. д. Лучше, чтобы каждый слой был с разной начинкой. Верхний слой начинки плотно прикрыть блинчиками. Концы блинчиков, лежащие на бортах противня, загнуть вовнутрь и смазать яичным льезоном.
Сверху пирог сбрызнуть маслом или смазать сметаной и обсыпать панировочными сухарями. Выпекать в духовке до образования румяной корочки. Готовый пирог опрокинуть на доску так, чтобы нижняя плоскость пирога оказалась сверху. Украсить пирог зеленью, яйцом, остатками фаршей.
Начинки используйте по своему вкусу.
Для мясной начинки: 400 г вареного мяса, 1 луковица, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 яйцо, перец, соль.
Мясо пропустить через мясорубку, перемешать с нарубленным обжаренным луком и вареным яйцом, посолить, поперчить.
Для творожной начинки: 200 г творога, 1 яйцо, 3 ч. ложки изюма, 1—2 ч. ложки сахара.
Творог протереть с сахаром и яйцом, добавить промытый и обсушенный изюм. Блинчики с творогом можно залить в сковороде сметаной и запечь в духовке.
Для яблочной начинки: 4—5 яблок, 1/3—1/2 стакана сахара.
Яблоки натереть на крупной терке и перемешать с сахаром.
Для овощной начинки: 1/3 кочана капусты, 3 моркови, 1 луковица, 1 яйцо, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, соль.
Овощи нарезать соломкой. Капусту поджарить до готовности, смешать с пассерованным луком и морковью, нарубленным вареным яйцом и посолить.
Для грибной начинки: 30 г сушеных белых грибов, 1 луковица, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, соль.
Предварительно замоченные грибы отварить, нашинковать, обжарить с нарезанным луком, добавить нарубленное вареное яйцо, посолить и перемешать.
Для морковной начинки: 6 шт. моркови, 2—3 ст. ложки изюма, 4 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки сливочного масла.
Очищенную морковь нашинковать, потушить со сливочным маслом, перемешать с изюмом и сахаром.
Для начинки из риса с изюмом: 5 ст. ложек рассыпчатого вареного риса, 4—5 ст. ложек изюма, 3—4 яблока.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками, припустить и смешать с рисом и изюмом.
Для начинки из гречки с грибами: 2/3 стакана гречневой крупы, 20 г сушеных грибов, 2 яйца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, перец, соль.
Грибы замочить в 1,5 стакана воды, отварить в этой же воде и нашинковать.
Крупу засыпать в кипящий подсоленный грибной отвар и сварить рассыпчатую кашу.
Яйца сварить вкрутую и нарубить. Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле.
Перемешать кашу с грибами, яйцами, луком, посолить и поперчить.
Для творожно-картофельной начинки: 1/2 кг картофеля, 200 г творога, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, перец, соль.
Очищенный картофель отварить, охладить, пропустить с творогом через мясорубку, добавить нарубленный спассерованный лук, посолить, поперчить.
мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Начинки используйте по своему вкусу.
Блинчатый пирог с яблоками )
Для блинов:
- 3 стакана (с верхом) муки,
- 3 яйца,
- 1 столовая ложка растопленного сливочного масла,
- 2 стакана молока,
- 2 столовые ложки сахара,
- соль,
- 1 1/4 столовой ложки сливочного масла.
Для начинки:
- 10 яблок,
- 1 1/2 стакана сахара,
- 1/2 стакана сметаны,
- 2 яйца.
Приготовление
Желтки растирают с сахаром и солью, добавляют молоко, а затем, хорошо размешивая, вливают растопленное сливочное масло. Эту смесь вливают в муку, постоянно помешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь вводят взбитые в пену белки.
Пекут блины, складывают их в кастрюлю, смазывая каждый сливочным маслом, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром.
Яйца смешивают с сахаром и сметаной. Этой смесью заливают сверху и подрумянивают пирог в духовке.
Для блинов:
- 3 стакана (с верхом) муки,
- 3 яйца,
- 2 стакана молока,
- 2 столовые ложки сахара,
- соль,
Для начинки:
- 10 яблок,
- 1 1/2 стакана сахара,
- 1/2 стакана сметаны,
- 2 яйца.
Приготовление
10 блинов, 400 гр. варёного мяса, 1 луковица, 3-4 яйца, 2 ст. л сливочного масла, 2 ст. л панировочных сухарей.
Мясо пропустите через мясорубку вместе с луком. , посолите, поперчите, вмешайте взбитые яйца.
Сковороду смажьте маслом и посыпьте сухарями... Дно и стенки покройте блинчиками в один ряд, положите слой фарша, вновь накройте блинчиком и т. д. Поверхность пирога смажьте взбитым яйцом, посыпьте сухарями, сбрызните маслом и поставьте в духовку примерно на зо мин.
Блинный торт с творогом
блины
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла
1 б. ананасов
0,5 кг творога
сахар
Творог, яйцо, 2 ст. л. сливочного масла, ананасы, сахар взбить в блендере.
Блин положить на смазанную маслом форму, выложить 2 ст. л. творожной начинки, распределить равномерно. Накрыть вторым блином и так повторять, пока блины и начинка не закончится. Поставить в духовку на 20 минут.
Блинный торт с сухофруктами
для блинов 200 г муки, 0,5 л молока или воды, 3 яйца, 1 ст. ложка сахара,
щепотка соли
для начинки
курага, изюм, чернослив, творог, сахар, ванилин
для украшения
сливочное масло или сгущенка
ягодки клюквы или другие ягоды
Приготовить блины.
Запарьте курагу, чернослив, изюм в отдельных чашках.
Разотрите немного творога с сахаром, ванилином, добавьте изюм и взбейте.
Курагу мелко порежьте. Чернослив освободите от косточек.
Блинчик расстелите, с одного края выложите полоску кураги, сверните тугим рулетиком. Второй рулетик точно так же скрутите с черносливом, третий с творогом.
Теперь расстелите четвертый блин, на него положите эти три рулетика, плотно прижимая по всей длине, скрутите большой рулет.
Сделайте так же еще несколько рулетищ, количество зависит от того, какой величины вы будете делать торт. На снимке "пострадало" два рулета)) )
Разрежьте рулеты на кусочки, высотой примерно в два пальца, из каждого получится 5 или 6 кусочков. Выложите на блюдо в виде пирамиды.
Взбейте ложку сливочного масла и ложку вареной сгущенки. Украсьте торт звездочками и свежей клюквой.
начинка рулетов может быть любая - начините вишней без косточек и сока, рулеты не разрезайте, а выложите пирамидой по всей длине, залейте взбитой с сахаром сметаной, вы получите ленивый торт "Монастырская изба".
Начините размятым бананом, полейте торт ананасовым желе, остудите - получится нежный экзотический торт.
Так же и крем - можно и масляный, можно творожный, взбитые сливки, заварной крем - как говорится, "Любой каприз! "
блины
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла
1 б. ананасов
0,5 кг творога
сахар
Блинный торт с сухофруктами
щепотка соли
для начинки
для украшения
сливочное масло или сгущенка
ягодки клюквы или другие ягоды
Приготовить блины.
Рецепт торта "Наполеон":Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
В стакан разбить одно яйцо, посолить, добавить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. ложку водки или коньяка, долить холодной водой и поставить на 1 час в холодильник.
400 грамм маргарина порубить с 4 стаканами муки. Сделать ямку, вылить туда содержимое стакана. Замесить тесто.
Сделать из теста шар, посыпать блюдце мукой, на нем разрезать шар на 6 частей и поставить в холодильник на 15-20 минут.
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
Крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки муки.
Все тщательно перемешать и при помешивании довести до кипения. Остудить.
300 г масла растереть с 1 стаканом сахара. Все сбить с остывшей массой. Промазать коржи.
Рецепт блинного пирога: 10 шт. блинов, 500 г печени говяжьей или телячьей, 3 вареных яйца, луковица, 250 г майонеза. Отварить печень, пропустить ее через мясорубку вместе с яйцами, мелко порезать лук и обжарить его, добавить его в полученный фарш, заправить его майонезом и перемешать. Слоями укладывать блины и фарш. Полученный пирог поставить на 20 минут в разогретую духовку, предварительно пирог смазать майонезом.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.