Десерты, сладости, выпечка

Подскажите классный безалкогольный напиток? И как сделать,пожалуйста.)

Лимонад: лимонный сок, сахар, вода - по вкусу и лед, измельченный в блендере в крошку.
На 1,75-2 литра воды (можно просто питьевой, а можно пополам с газировкой) - 6 лимонов (чтобы получилось 250 мл сока) , стакан сахара с горкой. Сахар высыпать в воду и на медленном огне держать, помешивая, до полного растворения сахара. Остудить. Тем временем отжать сок из лимонов. Вылить сок в холодный сироп, размешать (если не нравится мякоть лимона, можно процедить) . Ледяную крошку добавлять в бокал (но это хорошо летом, зимой можно обойтись и без нее) , края бокала смазать медом и окунуть в сахар, повесить дольку лимона и подавать с трубочкой. Желательно растворять сахар не сразу во всей воде, а в половине нормы, потом по вкусу доливать остальную (например, газированную) , пока не получится желаемое соотношение сладости и кислоты.
Кулимжан Садвакасова
Лучший ответ
Морс

Ягоды ошпарить кипятком и обсушить на сите. С лимона срезать цедру и залить ее кипятком. Всыпать сахар и сварить сироп. Из лимонов выжать сок вместе с мякотью, добавить с ягодами в сироп. Настаивать в холодильнике пока не остынет. Процедить и подавать к столу.

вода 1 л, ягоды (клюква, смородина) 400 г, сахар 4 с. л. , лимон ½ шт
Наталья Ерина
Aнжела Шамшиева Чего-то оригинальнее хочу)
Лимон размять с сахаром или медом, добавить корицу, гвоздику. Залить кипятком, дать настояться и остыть. Очень вкусно!
М.
Майя .
растворимый кофе в блендер со льдом и сахаром разбиваешь до каши, затем вливаешь холодную минералку, только осторожно - в высокий бокал, будет много пены, этот коктель, если выпить быстро - еще и отрезвляет хорошо. Только перед праздником сначала потренируйся в пропорциях, а то пена может из стакана на тебя волиться :)))
Региночка А
Кола. где взять и сам знаешь
В йогурт добавить варенье или сироп и перемешать или взбить. Пропорции - по вкусу.
Ещё смузи фруктовые и овощные - взбиваются в блендерах.