Десерты, сладости, выпечка

Мороженое из спиртных напитков бывает? Покажите, расскажите, пожалуйста.

Водка на палочке

Как выглядит мороженое для взрослых? Внешне похожее на фруктовый лед, оно, тем не менее, на 100 процентов состоит из водки.

Один из американских отелей в сотрудничестве с известным изготовителем алкогольных напитков приготовил своим гостям приятный сюрприз. Посетители гостиницы смогут отведать мороженое… из водки.

Внешне оно похоже на обычный фруктовый лед, но детям его давать нельзя, ведь холодное лакомство содержит алкоголь.

Употребление такого мороженого в летний зной куда приятнее, чем традиционные крепкие спиртные напитки. Сейчас выпускаются три вида так называемой «водки на палочке» : апельсиновое, ягодное и ананасное мороженое с добавлением водки.
O)
Oksanochka )
Лучший ответ
Oksanochka ) Извините, лимит на фото(.
Фото по ссылке.
Eлена Загвозкина У меня был в жизни опыт, когда мы смешивали употребление алкоголя с мороженым, и после этого заболело горло. После чего я всю жизнь с опаской на такие эксперименты смотрю.. Алкоголь он сосуду расширяет. И тут по ним холодным мороженым... БАМС! * * *

А положено САЛАТОМ! или огурчиком, селёдочкой неплохо, а потом САЛАТОМ.. оливье... или любым другим с майонезом или маслом, чтобы водку в желудке нежно окутать.. и потихонечку долго и с удовольствием впитывать, разлагать, и получать удовольствие, ведя приятную беседу с какими-нибудь друзьями..

:))))
Количество сортов мороженого с каждым днем растет и вызывает удивление, но аппетита при этом отнюдь не прибавляет, так как делают его из странных, казалось бы, не подходящих для этого продуктов. Например, все в той же Японии уже сейчас можно купить мороженое из рыбы, морской соли, китового мяса, мягкокожих черепах, кедровых стружек, кактуса, маринованной орхидеи, акульих плавников, жареных баклажан, грибов, водорослей, пива, вина, жареной свинины, дуриана, лаврового листа, горчицы и вообще из всего, что придет в голову
как то угощали замороженной смесью коньяка с чем то еще - без молока .
Елена Хажиева Самодельной? А вот в продаже бывает?
Спирт? Превращается в съедобную замороженную массу? Не, не слышал.
Умут Сатыкеева
Вот нафига все усложнять? Полейте обычное мороженое хорошим ликером - получается довольно неплохо и вкусно ;-)
а насчет замороженных спиртных напитков в чистом виде не слыхал :-)
Аня Иванова
Елена Хажиева Усложнять люблю))
Такое есть но в USA короче не у нас и оно очень дорогое !
Елена Хажиева Ах, если б Вы рассказали подробнее ))
пиво положи в морозилку на ночь- вот тебе и "фруктовый лед"
Слышала, что в Японии есть мороженое со вкусом пива, но, по-моему, оно безалкогольное, хотя я не уверена.
Вера Шалимова
Елена Хажиева Спасибо. Тоже интересно. А вот чтоб целиком из спиртного напитка, и в продаже?
зачем морочиться и искать, когда можно сделать самим)) ) я нас в чести коктейль из мороженого, ликера и сока.. . Много мороженого, много крепкого ликера и капельку сока, в блендере взбить, разлить по стаканам густющую смесь и пить через трубочку. . И выпили и поели заодно))))))
друзья делали из вина сами, им понравилось )