Десерты, сладости, выпечка

Расскажите пожалуйста рецепет быстрого и не сложного приготовления небольшого тортика?:)

стакан сметаны, добавить ч. ложку, погашенную уксуса, стакан муки, три яйца, взбитые со стаканом сахара, всё перемешай - и... в духовку. (а если ещё дно выложишь яблочками-ваще вкусняка!!! ) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Татьяна Юханаева
Лучший ответ
Купите готовый бисквит, или сделайте сами из пакетика. На бисквит нанесите рисунок из джема. Можно сделать, квадратики, кружочки, цветочки. Положите сверху фрукты, какие есть, можно консервированные, нанесите на них крем.
По другому, бисквит разделите на две лепёшки и промажьте внутри джемом, кремом, чем хотите. Можно сделать фруктовое желе, или купить готовое и нанести сверху.
Главное, пофантазировать!
Оксана Охмуш
Клубнику залить жидким шоколадом!
Купи готовые коржи и делай с ними что хочешь
Ольга Ветрова
купи корж "рыжик" в Магните, смаж кремом (жирные сливки и сгущенка 1:1),а сверху-фрукты или шоколад. вкусно.
Лера Салякина
Купить готовые бисквитные коржи, промазать каждый слой вареной сгущенкой и переложить бананами. Можно извратиться и залить все это глазурью...
Торт «Наполеон» . Пять праздничных рецептов выпечки торта «Наполеон»

Выпечка :: Торты и пирожные
Праздничные рецепты

Торт «наполеон» - один из лучших тортов домашнего приготовления, и, наверняка у каждой хозяйки есть свой рецепт «наполеона» . Торт, кроме вкусовых, обладает целым рядом других достоинств: в соотвествии с рецептом «наполеон» нежирный, если сделан с заварным кремом, не требует больших затрат времени при изготовлении и, что тоже важно, коржи для торта можно испечь за несколько дней до торжества, а в нужный момент только приготовить крем и промазать торт.

Для приготовления «наполеона» коржи, сделанные из слоеного теста, следует смазать кремом за 5-6 часов до подачи на стол. Если тесто не слоеное, а коржей 8-10 штук, то намазать коржи следует за 8-10 часов до прихода гостей. Этого времени должно быть достаточно для того, чтобы коржи пропитались кремом.

Существует несколько рецептов «наполеона» . Коржи, изготовленные по любому из предложенных ниже рецептов, можно промазывать заварным или масляным кремом, каждым в отдельности или поочередно, намазывая один корж заварным, а следующий корж масляным кремом. Если в любой крем натереть на мелкой терке цедру лимона, то торт «наполеон» приобретет очень приятный привкус и аромат. Итак, как сделать коржи?

Первый рецепт «наполеона» :

Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли

Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.

Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.
Марина Карелина Это рецепт рубленного теста. А настоящий Наполеон делается из теста слоеного. Этот рецепт посложнее будет.
2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 200граммов сметаны (можно магазинной) , 4 столовых ложки сгущеного молока, на кончике ножа соли, 1 чайную ложку соды, гашенной уксусом (лучше эссенцией) и 9 столовых ложек с горкой муки.
Тесто хорошо вымешать и из половины теста испечь корж на квадратном противне, смазанном маргарином и посыпанной панировочными сухарями.
Во вторую половину добавить 2 ст. л. какао и испечь еще один корж.
Когда они остынут, положите друг на друга и вырежьте овальную форму яйца - это будет основа торта. Теперь разрежьте на два коржа шоколадную половину торта. В результате у вас получилось три коржа - два темных и один светлый, в форме овала.

Запарьте кипятком 150гр чернослива. потом выньте косточки и чуть отожмите его. Нарежьте кусочками.
Взбейте 200гр сливочного масла, 150гр сгущеного молока (примерно столько у вас должно остаться от замеса теста) и 200гр густой 30% сметаны. Добавьте пакетик ванильного сахара.
В треть стакана кипяченой воды добавьте 2 ст. л. ликера (можно и без него) . Я добавила Бейлиз.
Теперь собираем торт. На овальное блюдо кладем темный корж, припитываем его ликером, промазываем щедро кремом. На него светлый корж и повторяем все то же самое. Теперь еще один темный корж и снова пропитка и крем.
Обрезки торта разомните в миске руками с черносливом и оставшимся кремом. Выложите горкой на торт и придайте форму яйца, то есть края чуть сгладьте, а верх сделайте выпуклым, как будто на блюде лежит половинка яйца. Нижний край торта чуть закруглите внутрь. Ножом разгладьте все неровности и поставьте в холодильник на 2 часа.

Поставьте на огонь 3 ст. л. сахара с 1 ст. л. кипятка, доведите до кипения, все время помешивая. Взбейте в крепкую пену 1 охлажденный белок. Продолжая взбивать, влейте в белок кипящий сироп в тот момент, когда сахар будет весь кипеть одинаковыми пузырьками. И тут же влейте сок с трети лимона и всыпьте пакетик ванильного сахара. Я все ингредиенты готовлю заранее, чтобы не прекращать одной рукой работать миксером, а второй рукой вливать-всыпать.
У вас получится белоснежный, "стоячий" крем, которым и украсьте торт.
Очень вкусно запарить вяленую вишню в красном вине, потом отжать и выложить на торт.
куски булки класть слоями и заливать сгущенкой
Xxxxx Xxxxx
Приветик! Можно сделать быстрый тортик! Надо взять печенье (квадртики) 2 большие пачечки. 200гр ворога, 100гр масла, 1 яйцо, 200гр мармелада (можно цветного, мелко нарезать) изюма немного полить лимонным соком или клюквенным. Массу всю перемешать и переложить слоями--печенье-масса.