Десерты, сладости, выпечка

помогите мне. срочно нужен рецепт рождественской сладости в Англии

Виктория Дзекановская
Лучший ответ
Кекс английский рождественский

Взбить масло до появления пены, добавить сахар, соль, лимонную корку и яйца, все смешать до получения однородной массы. Добавить муку с пекарским порошком, ром, цукаты, цедру, изюм, замесить тесто. Выложить тесто в смазанную маслом форму. Выпекать 45 минут при 175°. Вынуть кекс из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой

300 г муки, 200 г масла, 200 г изюма (коринка) , 125 г сахара, 120 г цукатов, 4 яйца, цедра одного лимона, пачка пекарского порошка, 1 с. л. рома

Желательно изюм с час-два вымочить в роме
Рождественски пудинг - традиционно первым приходит на ум, но его готовить долго, сложно, не всегда есть все продукты, специальная форма для пудинга (его варят в ней).. . Короче, нужен навык, иначе рискуете испортить кучу недешевых продуктов и остаться без сладкого. Есть другое рождественское сладкое - "булочки с марципаном (mincemeat pies)".
Тесто - классическое песочное (1 стакан сахара, 3 желтка, 1 пачка маргарина, 1 ч. л. соды, 3 стол. ложки сметаны, шепотка соли, ванильный сахар, мука - сколько "заберет" тесто) . Тесто раскатать толщиной 0,5 см, вырезать стаканчиком кружки, выстелить их в формочки для маффинов или кексов (маленькие поштучно, как корзинки, или силиконовую на 6 шт) .
Марципан: разные сухофрукты, засахаренные фрукты, цукаты, разные виды изюма, орехи разные - какие есть - порезать на кусочки, смешать с сахаром примерно 1:1, ванилью, корицей, немного мускатного ореха, добавить 50 г коньяку (должно быть довольно густое, набирать ложкой) . Заполнить формочки с тестом марципановой массой и накрыть другими кружком теста, края хорошо соединить и выпекать до светло-желтого цвета. Готовые выложить, дать остыть и посыпать сахарной пудрой.
Завершает английский обед рождественский пудинг, приготовленный с добавлением рома, шерри, сухофруктов и цукатов. Принято обливать его бренди и поджигать, и в таком пылающем виде подавать к столу. Часто в пудинг запекают мелкие монеты, которые могут принести счастье нашедшим их в наступающем году.
Для пудинга нам потребуются:
100 г муки
150 г свежих хлебных крошек
1 чайная ложка смеси молотых специй (имбирь, гвоздика, душистый перец)
1 чайная ложка корицы
1/2 чайной ложки тертого мускатного ореха
1/2 чайной ложки соли
125 г почечного жира (можно заменить сливочным маслом или растительным жиром, например, кокосовым)
100 г нерафинированного коричневого сахара
300 г изюма и кишмиша
200 г любой цукатной смеси
50 г засахаренных вишен
50 г бланшированного миндаля
цедра одного лимона
3 крупных яйца
100 мл темного пива
75 мл коньяка.
Итак, начнем! В большой миске смешиваем муку, мускатный орех, корицу, специи, соль, сахар, хлебные крошки и жир. Добавляем цедру, измельченные сухофрукты, вишни, миндаль и тщательно перемешиваем, не забывая загадать желание, а потом зовем на помощь всю семью! Добавляем яйца, пиво и бренди, накрываем миску со смесью пленкой и оставляем на ночь.
На следующий день выкладываем тесто в литровую форму, смазанную рафинированным (без запаха) маслом, утрамбовываем хорошенько, накрываем бумагой для выпечки, вырезанной в форме круга и смазанной тем же маслом, и закрываем крышкой. Если для формы нет подходящей крышки, можно заменить ее фольгой, сделав складочку с расчетом на «подход» пудинга. Советую обвязать форму веревочкой и сделать из нее ручку, тогда готовый пудинг можно будет легко достать из горячей воды. Ставим форму с тестом в большую кастрюлю с водой так, чтобы форма была погружена наполовину. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим 6 часов, время от времени добавляя воды.
Вынув, остужаем пудинг в форме, затем снимаем крышку и бумагу, заменяем на бумагу без масла, накрываем крышкой снова и оставляем в темном прохладном месте «созревать» до Рождества.
Перед подачей на стол пудинг нужно будет разогреть. Это можно сделать традиционно – в течение двух часов на водяной бане, либо последовать примеру современных англичан, многие из которых ограничиваются разогревом в микроволновке. В этом случае не забудьте вынуть из пудинга монетку, которую вы, возможно, уже туда положили.
Пока разогревается пудинг, готовим соус. Для приготовления коньячного масла нам нужно 4 яичных желтка, 1 десертная ложка крахмала, 100 г сахара, 500 мл сливок или молока, ваниль и 70 г коньяка.
Поставив сливки на медленный огонь, быстро взбиваем желтки с сахаром, ванилью и крахмалом. Продолжая взбивать полученную смесь, медленно вливаем доведенные до кипения сливки. Ставим кастрюльку с кремом на медленный огонь и, помешивая, нагреваем, не доводя до кипения. Когда наш рождественский соус остынет до комнатной температуры, добавляем коньяк. Выбор сорта коньяка, конечно же, остается за вами, но поверьте, чем лучше коньяк, тем восхитительнее коньячное масло.
И вот настает этот волшебный момент – вносим горячий Рождественский пудинг во всем его великолепии: украшенный веточкой остролиста или фруктами, с пляшущими вокруг красными и синими язычками пламени. Не забудьте положить монетку – нашедшему весь год будет сопутствовать удача! И счастливого Рождества!
Юлия Алышева