Торт без выпечки
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г. ;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление
Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую) .
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению.. . (я украшала торт мастикой).
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите?? рецепт Торта без выпечки??
Подсказываю, чисто без понтов... .
Бери, что под руку попадет - печенье, постные сухарики (без добавок) и т. п. Далее, это все перемалываешь в крошку. Добавь немного порошка какао и, если хочется, что-то типа изюма, кураги, чернослива и т. п. Короче, фантазируй. Отдельно свари банку сгущенки плюс 200 г сливочного масла и щепотку ванилина. Взбей в крем. Перемешай и в форму. В холодильник на нижнюю полку. Можно украсить цукатами, фруктами из компота и т. д. На крайняк, - терка и шоколадные конфеты с коричневой жесткой начинкой. Флаг тебе в руки и удачи.
Торт"Банановая горка"
300г сухого печенья, 300г вафель с белой начинкой. 100г сливочного масла, 1банка варенного сгущенного молока, 4банана, кокосовая стружка (или тертый шоколад)
Варенное сгущенное молоко взбить со сливочным маслом, полученный крем разделить на 2части. Одну половину смешать с измельченным печеньем (можно на терке). Вторую часть смешать отдельно с пропущенными через мясорубку вафлями. На плоское блюдо выложить слой печенья со сгущенкой, потом слой вафель, затем очищенные и нарезанные кружками бананы. Повторить так 2-3раза, пока хватит продуктов. Поставить в холодильник на 3часа. Подавать посыпав кокосовой стружкой или шоколадом.
Творожный торт без выпечки
Для основы: печенье песочное - 500г (можно варьировать в зависимости от размера формы и желаемой высоты) ; сливочное масло - 250г; курага - 50-100г; для начинки: творог (жидки) - 600 мл; сахар; ваниль или ванильный сахар; желатин для холодных десертов; для украшения: апельсиновый сок - 300 мл; желатин для заливки тортов
Понадобится: разъёмная форма (у меня на 26см) , печенье песочное 500гр (можно варьировать в зависимости от размера формы и желаемой высоты) , пачка сливочного масла (250 гр.) , курага 50-100 гр. Творог жидкий 600 мл, сахар на ваш вкус, но творог должен быть сладким, т. к. желе апельсиновое без сахара стручок ванили или пакетик ванильного сахара, желатин для холодных десертов. Сок апельсиновый 300мл (тоже можете варьировать) , желатин для заливки тортов.
Приготовим первый слой. Печенье в блендер.
Масло растопим в микроволновке (1 мин) . Добавим к перемолотому печенью.
Хорошо вымешаем.
Выкладываем в форму и разровняем.
Порежем курагу на мелкие кусочки, выкладываем.
В творог добавим сахар (по вашему вкусу) и ваниль. Взобьём. Добавим желатин и взобьем миксером.
Выкладываем в форму и равномерно разровняем. Форму поставим в холодильник.
Заварим со свежего апельсинового сока желе без сахара. Можно взять Док. Отткер, но больше желатина в порошке чем жидкости, 2 пакетика на 300-400 мл.
Чуть-чуть остудим и зальём наш торт. Поставим в холодильник... насколько вытерпится. У меня стоял ночь.
Хорошо вымешаем.
Выкладываем в форму и разровняем.
из печенья
Орешки накроши ножичком! Купи взбитые сливки! Купи Кексы нарежь на 3 части по горезонтали и выложи на тарелку, Залей сливками (Взбитыми) покроши орешки, И можно купить мороженную ягоду, смешай с пломбиром (Молочным) и поверх орехов, Затем снова сливки, И так как у нас внизу кексики, ложим их и сверху, И получаются Торт-Пирожные