Десерты, сладости, выпечка

который десерт приготовить???

молочний десерт_))
Алина Морозова
Лучший ответ
Персик Мельба

(классический рецепт Огюста Эскофье от шеф-повара ресторана «Панам» Максима Шмелева)

Персик на 30 сек положить в кипящую воду, достать, обсушить, охладить и освободить от кожицы. Приготовить сахарный сироп из 1 л воды, 500 г сахара и ванильной палочки. Прокипятить сироп в течение 5 мин. и на 5 мин. погрузить в него персики, переворачивая, чтобы они одновременно пропитались сиропом. Вынуть персики, обсушить и полностью охладить. Затем разрезать пополам и удалить косточки. Заполнить дно большой креманки ванильным мороженым, сверху выложить половинки персиков и обмазать их малиновым пюре

800 г мороженого, 300 г пюре из малины, 8 персиков, 500 г сахара, 1 палочка ванили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=e9PmYxhva0k
Фото http://wineandfoodmusings.files.wordpress.com/2011/01/dscn1202.jpg
МОРОЗНЫЙ ДЕСЕРТ. 200г консервированных персиков вместе с сиропом, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка сахарной пудры, 500г пломбира, взбитые сливки, мята. Персики нарезать кубиками, добавить 1/2стакана сиропа, коньяк и сахарную пудру, перемешать и оставить на 1-1,5 часа. После поставить на огонь, проварить 3-5 минут, остудить. В креманки выложить мороженое, кусочки персиков, полить сиропом, украсить взбитыми сливками, веточками мяты. Консервированные персики можно заменить любыми другими консервированными фруктами или ягодами. Вместо коньяка можно взять фруктовый ликёр.
"ДЕСЕРТ С ШОКОЛАДОМ И ВИШНЯМИ". 140г сливочного масла взбить со 150г сахара в рыхлую массу. Ввести 4 желтка, 50г натёртого шоколада, 150г муки и 4 белка, взбитые в крепкую пену. Смесь выложить на смазнный маслом и посыпанный мукой противень слоем 2 см, сверху положить очищенные от косточек вишни (750г), посыпать сахаром и орехами. Запекать в духовке с умеренно сильным жаром. Когда остынет, разрезать на куски и посыпать сахарной пудрой.
ДЕСЕРТ ПО-МИЛАНСКИ (10 порций) . Большой арбуз разрезать пополам. Из половины удалить мякоть, разделить её на части, извлечь семечки и измельчить в блендере. Затем добавить 3 ст. л. сахара, 40 мл белого рома, 100г тёртого тёмного шоколада и 70г дроблёных ядер фисташек, перемешать массу, выложить её в прямоугольную форму, накрыть фольгой и поставить в морозилку на 6-8 часов. Готовый десерт перевернуть на блюдо и порционно нарезать.
Домашние батончики Баунти - десерты
Чтобы приготовить домашние батончики баунти, нужно: - 200 мл сливок (20 % жирности); - 200 гр кокосовой стружки; - 300 гр молочного шоколада; - 100 гр сахара; - 50 гр сливочного масла

На медленном огне в кастрюле растапливаем сливочное масло, сахар и сливки.

Снимаем кастрюлю с огня.

Добавляем кокосовую стружку и тщательно мешаем смесь.

Придаем начинке форму и убираем в морозилку на 1 час.

Далее придаем баунти форму, разрезая на необходимые батончики.

Делаем глазурь. Чтобы зделать глазурь, на водяной бане растапливаем шоколад. Для того чтобы он был не очень густой - добавим немного растительного масла.

Далее достаем из морозилки один батончик, накалываем на зубочистку и окунаем в шоколад. Выкладываем на тарелку и ждем пока застынет. Такую операцию повторяем и с остальными батончиками баунти.

Для украшения можно растопить еще и белый шоколад и сделать узор. Ставим тарелку с батончиками баунти в холодильник. Через 30 мин батончики баунти готовы!

Приятного аппетита!
Мороженное с жареной курочкой!! ! И в жопу курицы засунь вишеньку для красоты. И вуаля! Готово!