Ни в коем случае не отваривайте и жарьте рыбу!!!! Кто это мог придумать только. Да она быстрее теста будет
готова в пироге. Что же тогда из нее там останется. На низ пирога кладите сначала начинку. Я кладу полуотвареную
крупу саго, если она у вас есть. Если нет - то рис, тоже наполовину свареный. На него рыбу кусочками. посолите, поперчите,
маслицем полейте и сверху можно сливочного кусочки разложить. Ну если лук не любите, тогда можно вареное яйцо
в рись покрошить. Рыбу лучше жирную - сом, морской язык, палтус ну и т. д. Я с Волги и всю жизнь пекли пи роги с рыбой.
А сейчас. где я живу - пекут с консервами. Я такие не признаю. Кашу в пирогах не очень приятно есть. А еще советую
отвари ть, да жарить. Ерунда будет.
Десерты, сладости, выпечка
Пирог с рыбой... Как готовите начинку (без добавки лука. картошки)?
Рыбу нужно минут 15 отварить и разделить на кусочки. Если лук не любите, добавьте варёное яичко. Посолить, поперчить и взбрызгнуть лимончиком.
Начинку делаю чаще всего из филе тилапии. Слегка обжариваю размороженные пласты рыбы, подсаливаю. Потом рублю мелко, добавляю мелко нарезанный и прожаренный лук (обязательно, без лука это не начинка) , черный молотый перец (к рыбе самое то) . Готово!
Есть маленький секрет, лук выкладывайте на нижний слой теста, а наверх плотненько рыбное филе, посолите, по перчите, если рыба типа горбуши, то добавьте сметану либо растительное масло. Если типа палтуса и семги то можно не добавлть,
Обжариваю капусту, солю, перчу. Укладываю на нижнюю часть теста. Сверху укладываю кусочки филе-чаще беру судака.
Подготовленную рыбу разделать на филеи без костей. Нарезать мякоть некрупными кусочками, посолить, поперчить и выложить на разогретую с жиром сковороду, обжарить, заправить рубленными крутыми яйцами и измельченной зеленью укропа ( вместо яиц можно добавить отварной рис) .
Для начинки можно использовать судака, щуку, сома, треску, пикшу, зубатку, морского окуня или филе этой рыбы.
можно с сайрой, слой картошки- слой сайры, сверху остатки картошки, всё поперчить получше... самое главное тесто- из песочного охрененно получается)
Лучше всего для пирога подходит рыбное филе. Самый вкусный пирог получается из палтуса. А можно даже из консервов лосося, горбуши. Отварить рис, обжарить лук, все перемешать, посолить поперчить. Выложить на тесто рис, затем сырую рыбу порезанную тонкими пластами. Если рыба не жирная добавить кусочки сливочного масла, накрыть вторым пластом теста и выпекать.
Филе рубленной рыбы, специи и соль по вкусу + майонез или густая сметана (чтобы начинка не была сухой) . Но вообще-то сложно представить рыбную начинку для пирога без лука :-))))))
Очищаю рыбу от кожи и костей, филе равномерно распределяю по поверхности нижней части пирога, солю, перчу, кладу пару листиков лаврушки, сверху вареный рис, можно еще положить несколько кусочков сливочного масла, накрываю верхним слоем теста - и в духовку.