Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептом простого шоколадного торта (желательно не требующего выпечки)

Мукачево Дед
Шоколадный торт с трюфелями

печенье - 250 г
масло - 100 г
корица - 1 чайная ложка
прослойка:
миндальная стружка - 50 г

начинка:
темный шоколад - 600 г
масло - 200 г
сливки - 500 мл
любой ликер - 4 столовых ложки
миндаль - 100 г молотого

Нагреть сливки и масло в кастрюле до кипения. Снять с огня, немного остудить и добавить кусочки шоколада. Хорошенько перемешать. Добавить миндальную стружку, остудить еще немного и добавить ликер.
Измельчить печенье и перемешать его с растопленным маслом и корицей. Выложить печенье в форму со съемными краями, покрытую бумагой для выпечки. Посыпать миндалем. Вылить сверху шоколадную смесь.
Убрать в холодильник на 6-12 часов.
Потом вынуть торт из формы и подать на стол
Гульназ Бейсеева
Лучший ответ
Шоколадный торт с бананами Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо - 4 шт.
сахарный песок - 180г
ванильный сахар - 1/2 пакетика
мука - 180г
порошок какао - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л. (?)
для начинки:
желатин - 6г
сливки (высокой жирности) - 500 мл
бананы - 4-5 шт.
творог (нежирный) - 200г
сахарный песок - 150г
шоколад (стружка) - 60г.

Нагреть духовку до 180С.

Отделить белки от желтков. Желтки взбить с 4 ст. л горячей воды, постепенно добавляя сахарный песок и ванильный сахар. Взбивать до тех пор, пока не образуется кремообразная масса. Белки взбить и осторожно ввести в желтковую массу. Всыпать муку, порошок какао, разрыхлитель и замесить тесто.

Застелить форму бумагой для выпекания, выложить в нее тесто и выпекать в течение 25-30 мин. Опрокинуть корж на решетку для пирога, удалить бумагу для выпекания и остудить. Осторожно придавливая столовой ложкой корж от краев к центру, придать ему форму купола.

Начинка: замочить желатин. 1 банан очистить, сделать из мякоти пюре и смешать с творогом, сахаром и шоколадной стружкой. Желатин отжать, распустить на горячей водяной бане и ввести в массу, добавив сливки.

Оставшиеся бананы очистить, нарезать и выложить на корж. распределить на корже шоколадно-творожный крем и поставить на 4 часа в холодильник . Затем посыпать торт порошком какао. По желанию можно украсить верхушку торта дольками бананов.
Ингредиенты для "Торт "Шоколад на кипятке""
Мука — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Сода (НЕгашеная) — 1,5 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Какао-порошок — 4-6 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Масло растительное (чем больше какао, тем больше масла) — 1/3-1/2 стак.
Вода (кипяток) — 1 стак.

Рецепт "Торт "Шоколад на кипятке""
Смешать все сухие продукты

Яйца взбить, затем добавить масло и еще немного взбить.

Затем добавить молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема, чередуя молоко со смесью, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто

Затем вливаем стакан кипятка и еще раз взбиваем, чтобы получилась равномерная масса. Выливаем в противень и в духовку на 25-30 мин. при темп. 180*С. Ориентируйтесь по своей духовке, готовность проверяем деревянной шпажкой.
Если его еще разрезать пополам и пропитать кремом, будет еще вкуснее, просто у нас сейчас очень жарко, крем быстро портится, не захотела,
просто посыпала сахарной пудрой - так тоже вкусно.
Пекла недавно.. . Очень вкусно.. . Крем сгущёнка с маслом и капелька коньяка. .