Десерты, сладости, выпечка

Как в домашних условиях выпеч бублики?

Ир
Ирина
ИНГРЕДИЕНТЫ: 220 мл молока, 50г сливочного масла, 25г сахара, 1 яйцо, 400г муки, 2 ст. ложки молока, 2 ч. ложки сухих дрожжей ( или 20г свежих) , 1 щепотка соли, кунжут

Закипевшее молоко снять с огня, добавить сахар и масло.

Когда смесь станет теплой, всыпать дрожжи и оставить в теплом месте на 15 -20 мин.

Поле добавить соль, муку, белок, замесить мягкое тесто.

Перемесить тесто на поверхность и месить до однородности и эластичности.

Вновь положить тесто в миску в теплое место на час, накрыв полотенцем.

Потом обмять тесто до прежних размеров и поделить на 15 кусочков.

Раскатать каждый в колбаску и свернуть колечком.

Вскипятить воду, опускать каждый бублик на 10-15 сек (бублики моментально всплывают) .

Выложить бублики на выстеленный пергаментом противень.

Смазать желтком.

Посыпать кунжутом, маком или не посыпать ничем.

Выпекать в предварительно нагретой до 200 º С духовке минут 15-20.

Посыпать кунжутом или маком. Бублики – самодостаточны настолько, что их даже не стоит ничем украшать.

Elena Koren
Лучший ответ
и мне интересно, а еще и про пончик хочется узнать
ИНГРЕДИЕНТЫ: 220мл молока, 50г сливочного масла, 25г сахара, 1 яйцо, 400г муки, 2ст. ложки молока, 2 ч. ложки сухих дрожжей ( или 20г свежих) , 1 щепотка соли, кунжут

Когда смесь станет теплой, всыпать дрожжи и оставить в теплом месте на 15 -20мин.

Смазать желтком.

Выпекать в предварительно нагретой до 200ºС духовке минут 15-20.

Кунжута у меня не было, посыпала маком. Но мне больше даже понравились те, которые совсем без посыпки! Бублики – самодостаточны настолько, что из даже не стоит ничем украшать.

И самое, на мой взгляд, важное, что я хочу сказать: бублики в день выпечки – и не бублики вовсе. Это нежные, пушистые, мягкие, ароматные, чудесные булочки. И только на следующий день они становятся бубликами

вот пончики:
Поскребла я по сусекам и нашла там следующее:

12 с верхом столовых ложек муки
3 желтка
1 ст. ложку сахара
15 г дрожжей
200 г молока
30 г сливочного масла
1 ст. ложку коньяка

Дрожжи развела в теплом молоке, всыпала туда сахар и поставила в теплое место. Минут через 20 дрожжи дали шапочку

Муку я высыпала в глубокую миску, добавила туда молоко с дрожжами, желтки, растопленное масло, коньяк и соль на кончике ножа. Замесила тесто и поставила в теплое место подходить (минут на 30-40).

Когда тесто подошло, раскатала его в пласт толщиной 1,5 см, вырезала кружочки (стаканом) с дырочками (горлышком винной бутылки) и оставила из расстояться на минут на 15-20.

Затем обжарила в растительном масле.

И посыпала пудрой. Ну очень вкусно.

Приятного мне чаепития! И вам, когда приготовите
Marina )))