1. Превратить в крошку: натертое на терке мороженое масло (или спред) - 200 гр, муку - 2 стакана, сахар - 1 стакан, соду - на кончике ножа, можно ваниль добавить. цедру. Смазать форму, крошку поделить на 2 части. Одну часть - в форму, на нее - начинку сладкую, сверху - 2 часть крошки, выпекать минут 30, чтобы подрумянилось.
2. Печенье: 250 гр творога, 250 гр. мягкого маргарина, 2 стакана муки. 1/2 ч. л. соды. погашеной уксусом или лимоном, чуть соли, цедру, ваниль - по желанию. Хорошо вымесить, раскатать, стаканом вырезать кружки, макать в блюдце с сахаром, складывать пополам, сахар, еще пополам. Противень смазать. присыпать мукой, выложить печенье, ставить в горячую духовку. Мягкое, долго не черствеет.
Десерты, сладости, выпечка
Подкиньте, пожалуйста, рецептик выпечки чего-нибудь сладкого без яиц?
Простая шарлотка!
Соня Кузнецова
интересно, как это вы шарлотку без яиц сумеете сделать?
слоеное тесто, дрожжевое.
консервированные ананасы кружочками+ слоеное тест=
колечко ананаса разрезаю в одном месте, обматываю полоской слоеного дрожжевого теста и в духовку на 18-20 минут, как остынут посыпать сахарной пудрой

Тесто: 250 г творога, 7 ст. л. молока, 7 ст. л. растительного масла, 2 п. ванильного сахара, 2 п. разрыхлителя, 130 г сахара, 400 г муки. Замесить мягкое тесто.
Тесто распределить в противню руками.
Выложить на тесто любое густое варенье. (я делаю и с вареньем и с перетертой черникой, смородиной, клубникой)
Приготовить посыпку: 2 ст. л. сливочного масла, 3-4 ст. л. сахара, 5-6 ст. л. муки растереть в мелкую крошку.
Пирог засыпать посыпкой.
Печь в нагретой до 200 г духовке около 30-40 минут.
Нарезать на кусочки-печеньки)
Тесто распределить в противню руками.
Пирог засыпать посыпкой.
Нарезать на кусочки-печеньки)
Прянички на майонезе
250 мл майонеза
1 ст сахара
2/3 пачки маргарина (пачка 250 г)
0,5 ст. крахмала
3 ст. муки (может уйти больше)
щепотка соды
Мягкий маргарин, майонез и сахар немного взбить, просеить крахмал, муку и соду, вымесить тесто, накатать шарики и выпекать при 190-200 град около 15 мин. .
Тёртый пирог
Для теста: 2 стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 2/3 стакана сахара, 120 граммов постного маргарина. Для начинки: 3-4 кислых яблока или примерно 6 ложек любого варенья.
Муку просеять, добавить разрыхлитель, всыпать сахар. Обратите внимание, что сахара 2/3 стакана, а не 2-3 стакана. Холодный маргарин натереть на тёрке (можно добавить размягчённый маргарин) . Смешать его с остальными компонентами до получения крошки.
2/3 теста выложить в форму и примять руками.
Выложить начинку, разровнять (если используете яблоки, то их нужно очистить от кожуры и натереть или измельчить в блендере) . Сверху насыпать оставшуюся 1/3 теста, руками не приминать.
Выпекать в духовке при 200 градусах примерно полчаса.
250 мл майонеза
1 ст сахара
2/3 пачки маргарина (пачка 250 г)
0,5 ст. крахмала
3 ст. муки (может уйти больше)
щепотка соды
Тёртый пирог
"яблучний пиріг"
для тіста:
400 г. борошна ( вищого гатунку)
1 ч. л. розпушувача
300 г. маргарину
4 яйця
Для начинки:
700 г. (можна використовувати сливи, персики, яблука)
100 г. цукрової пудри
4 ч. л. крохмалю
СМАЧНОГО!
для тіста:
400 г. борошна ( вищого гатунку)
1 ч. л. розпушувача
300 г. маргарину
4 яйця
Для начинки:
100 г. цукрової пудри
4 ч. л. крохмалю
СМАЧНОГО!
Ольга Басовская
пипец-просят без яиц!!!!