Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте какой крем можно сделать?
купила готовые коржи в магазине а как можно сделать крем и как украсить посоветуйте???
Крем « Лимонный» .
4 желтка
3 средних лимона
15 ст ложек сахара
100 гр сливочного масла
Натереть цедру с лимонов, сами лимоны очистить от кожуры и белых перегородок, мелко нарезать. Сок не сливать. Взбить желтки с сахаром до бела, добавить лимонную массу и хорошо перемешать. Поставить на медленный огонь и постоянно помешивать пока не заварится и не загустеет. Когда крем остынет, взбить масло с ванилином, и постепенно добавлять лимонный
крем. Взбивать до однородности.
4 желтка
3 средних лимона
15 ст ложек сахара
100 гр сливочного масла
крем. Взбивать до однородности.
Карамельный крем
Нежный масляно-карамельный крем из коричневого сахара.
Готово за: 40 мин
Ингредиенты
Порций: 12
100 г сливочного масла
1 стакан коричневого сахара
1/4 ч. л. соли
5 ст. л. молока
3 стакана просеянной сахарной пудры
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 5 мин | Доп. время: 25 мин, на охлаждение
1.
Растопите сливочное масло в кастрюле, помешивая, добавьте коричневый сахар и соль. Доведите до кипения и варите 2 минуты, постоянно помешивая. Снимите с огня и добавьте молоко, всё время помешивая.
2.
Верните на огонь и доведите до кипения еще раз. Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры (примерно 20 - 25 минут) . Вмешайте сахарную пудру и взбейте до тех пор, пока смесь не станет однородной и достаточно охлаждённой для смазывания. Если крем получится очень густым, добавьте еще несколько капель молока.
Готово за: 40 мин
Ингредиенты
Порций: 12
100 г сливочного масла
1 стакан коричневого сахара
1/4 ч. л. соли
5 ст. л. молока
3 стакана просеянной сахарной пудры
Способ приготовления
1.
2.
Любым вареньем или сгущенкой !
быстро и невероятно вкусно: на сайте "биг фрут" берете один из итальянских десертов, готовится за 5 минут, ьребуются только молоко и деревянная ложка