Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте рецепты кремов))
напишите,пожалуйста,рецепт крема,подходящего для украшения.Чтобы он "держал форму" и не растекался.
Там оч много и оч подробно написано.. .
http://www.good-cook.ru/tort/#tort13link
Баночка "сгущёнки"+пачка сливочного масла \ мягкое\,хорошо взбить.
Можно добавлять и варенье, и какао.
Банановый карамельный крем
Крем, похожий на нежную карамель, прекрасно подойдет к блинчикам, оладьям и сочным пудингам.
Ингредиенты:
спелый банан
100 грамм сахара
кардамон
стакан молока
два яйца
Приготовление:
Растопить 2/3 сахара в двух ложках воды, на очень маленьком огне. Разлить в формочки. Смешать кардамон и остальной сахар, эту смесь нагреть с молоком. Порезать и размять бананы, взбить яйца, смешать их с бананами. Влить молоко со специями, перемешать. Разлить в формочки, запекать полчаса, поставив в сковороду с водой (доходить должна до полвины формочек) . Перед подачей формочки перевернуть
Ореховый крем
Март
Автор: Наталья, Категории: Крем
Основную часть вкуса любого торта дает его начинка, а именно крем. Сегодня я вам предлагаю рецепт крема, который можно приготовить легко и быстро (буквально в течение 7 минут при условии полной готовности ингредиентов) .
Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное вареное 200 гр.
Орехи грецкие 100 гр.
Сметана 100 гр.
Ликер 30-50 гр.
Приготовление:
Молоко сгущенное отварить в течение 2 часов на небольшом огне, постепенно добавляя воду, чтобы банка со сгущенкой была полностью покрыта водой.
Сгущенку отсудить до комнатной температуры.
Размягченное сливочное масло тщательно взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить измельченные грецкие орехи.
Для ароматизации добавить в крем 30-50 гр. ликера.
В самом конце приготовления крема добавить сметану комнатной температуры и осторожно перемешать ложкой.
Советы:
Сгущенку лучше отварить за день до приготовления крема. Если же вы варите сгущенку в этот же день, то убедитесь в том, что она полностью остыла. Даже слегка теплую сгущенку нельзя добавлять к маслу, т. к. крем не взобьется и масло расплавиться.
Масло сливочное должно быть абсолютно мягким. Поэтому перед приготовлением крема его лучше за часов 10 достать из холодильника.
Ингредиенты:
спелый банан
100 грамм сахара
кардамон
стакан молока
два яйца
Приготовление:
Ореховый крем
Март
Автор: Наталья, Категории: Крем
Ингредиенты:
Масло сливочное размягченное 200 гр.
Молоко сгущенное вареное 200 гр.
Орехи грецкие 100 гр.
Сметана 100 гр.
Ликер 30-50 гр.
Приготовление:
Советы:
Взбитые сливки во флаконах))