возьмите пару пачек обезжиренного творога и пол банки варёной сгущёнки.. . тщательно перемешайте... нижний корж пропитайте либо сиропом из варения, либо сварите немного очень сладкого кофе.. 2 ст ложки сахара на 1 чайную кофе и 4-5 ст л воды... пропитанный корж смазать, не жалея кремом, на него поместите верхний корж, который тоже нужно смазать кремом ...затем, верхний корж посыпьте тёртым шоколадом и орехами.. . можно добавить кокосовой стружки.. .
получится очень вкусно и не очень калорийно..
Десерты, сладости, выпечка
Купил коржи бисквитные, хочу жене торт сделать к приходу, посоветуйте начинку, крем?
Купить сливки 33% можно для взбивания. Взбить их с сахарной пудрой, промазать 1 корж и сверху положить ломтики резанных фруктов, например, апельсины. клубнику, киви, бананы. Можно на каждый корж разные фрукты. Получится вкусно.
Вареная сгущенка. Если такой, чтобы самому не делать)
на бисквитные торты беру только взбитые сливки, они лёгкие подходят для бисквитов! более 30% жирности, взбиваю с ванильным сахаром (продаётся в пакетиках) . А первый корж выложила бы бананами (только опрысните их лимонным соком а то потемнеют) , или клубникой. . сверху сливки.. . второй корж сверху. Обмазать торт опять же взбитыми сливками. Посыпать шоколадной стружкой, украсить фруктами. . или можно конфетами типа раффаэло или зефиром цветным мягким. . Фантазируйте )))
как взбить сливки правильно: охладить в холодильнике или морозильнике.. . взбить миксером до кремовой, стабильной констистенции. . готово.. . )))
берите на торт минимум 500 мл
разотрите спелый банан с каким нибудь творожком, я даже делала с глазированным с кокосом, это как начинка. а сверху покупаю взбитые сливки или сразу крем в пакете, который потом взбиваю с молоком. посыпать тёртым шоколадом и всякими мармеладками или шоколадками фигурными или МДМС.
Катя Милявская
класс! спасибо!
По мне лучше вареной сгущенки нет. А сверху орешками украсить.
Алла Смирнова
ага, тоже классно. только будет трудно мазать на бисквит, он же мягкий.
Густую жирную сметану взбить с сах песком!!! Супер!!!
крем: сгущёнка и пачка масла сливочного взбить
Варите густую манную кашу. На стакан молока 3 столовые ложки манки. Взбиваете 200 гр размягченного масла и 1 стакан сахара. Постепенно добавляете остывшую манку и продолжаете взбивать до однородной массы. Вот и все.
варенье или джем со сметаной