Десерты, сладости, выпечка

Купил коржи бисквитные, хочу жене торт сделать к приходу, посоветуйте начинку, крем?

возьмите пару пачек обезжиренного творога и пол банки варёной сгущёнки.. . тщательно перемешайте... нижний корж пропитайте либо сиропом из варения, либо сварите немного очень сладкого кофе.. 2 ст ложки сахара на 1 чайную кофе и 4-5 ст л воды... пропитанный корж смазать, не жалея кремом, на него поместите верхний корж, который тоже нужно смазать кремом ...затем, верхний корж посыпьте тёртым шоколадом и орехами.. . можно добавить кокосовой стружки.. .
получится очень вкусно и не очень калорийно..
Ирина Санкевич
Лучший ответ
Купить сливки 33% можно для взбивания. Взбить их с сахарной пудрой, промазать 1 корж и сверху положить ломтики резанных фруктов, например, апельсины. клубнику, киви, бананы. Можно на каждый корж разные фрукты. Получится вкусно.
И
Ирина
Вареная сгущенка. Если такой, чтобы самому не делать)
на бисквитные торты беру только взбитые сливки, они лёгкие подходят для бисквитов! более 30% жирности, взбиваю с ванильным сахаром (продаётся в пакетиках) . А первый корж выложила бы бананами (только опрысните их лимонным соком а то потемнеют) , или клубникой. . сверху сливки.. . второй корж сверху. Обмазать торт опять же взбитыми сливками. Посыпать шоколадной стружкой, украсить фруктами. . или можно конфетами типа раффаэло или зефиром цветным мягким. . Фантазируйте )))

как взбить сливки правильно: охладить в холодильнике или морозильнике.. . взбить миксером до кремовой, стабильной констистенции. . готово.. . )))
берите на торт минимум 500 мл
Алла Смирнова
разотрите спелый банан с каким нибудь творожком, я даже делала с глазированным с кокосом, это как начинка. а сверху покупаю взбитые сливки или сразу крем в пакете, который потом взбиваю с молоком. посыпать тёртым шоколадом и всякими мармеладками или шоколадками фигурными или МДМС.
Катя Милявская класс! спасибо!
По мне лучше вареной сгущенки нет. А сверху орешками украсить.
Алла Смирнова ага, тоже классно. только будет трудно мазать на бисквит, он же мягкий.
Густую жирную сметану взбить с сах песком!!! Супер!!!
крем: сгущёнка и пачка масла сливочного взбить
Варите густую манную кашу. На стакан молока 3 столовые ложки манки. Взбиваете 200 гр размягченного масла и 1 стакан сахара. Постепенно добавляете остывшую манку и продолжаете взбивать до однородной массы. Вот и все.
варенье или джем со сметаной