Десерты, сладости, выпечка

кaк приготовить хрустящee тeсто для пицци и при кaкой тeмпeрaтурe выпeкaть?

Елена Хохлова
Тесто: 0,5 л. Кефира, 200гр. сливочного маргарина, 3ст. л. раст. масла, 1ч. л. соли, 0,5ч. л. соды, на кончике ножа сухих дрожжей и мука 800гр. , короче смотрите по тесту, чтоб оно было мягкое и не тугое. Растопить маргарин добавить кефир и немного подогреть, чтоб было теплое, затем положить все остальные ингредиенты. Всё хорошенько смешать и замесить тесто, чтоб оно было никак на пельмени, а немного помягче, накрыть тесто чашкой и пусть тесто отдыхает, а этим временем готовим начинку.
Aida Bekenova
Лучший ответ
Итак, нам понадобится:

250 мл молока
1 яйцо
100 гр. раст. масла
10 гр. сухих дрожжей или 50 гр. сырых
соль, сахар
литровая банка муки

В глубокую емкость влить согретое молоко до комнатной температуры, добавить в него дрожжи, сахар и соль, яйцо, масло и муку, все перемешать. Выместить тесто до эластичности, добавить немного муки чтобы оно отставало от рук и стенок емкости. Переложить в целлофановый пакет и на 60 мин. в холодильник.
За этот час готовим начинку. Достаем тесто и смазав противень тонко раскатываем. Самое главное чтобы тесто не стояло в тепле, иначе оно поднимется и будет пышным как сдобное. В результате получаем тоненькую пиццу.

И теперь самое интересно, оставшееся тесто раскатываем на булочки, добавляем сладкую начинку (по желанию можно и классическую начинку для пирожков) и оставляем в тепле мин. 20-25. За это время тесто поднимется и при выпекании получаться сдобные булочки.

Кстати, тесто можно замораживать. После заморозки оно не теряет своих качеств
Нелля Саакянц