Десерты, сладости, выпечка

Вкусный ли сырой фейхоа? Доводилось есть только варенье.

Если спелый - то вкусный, да и гораздо полезнее, чем варенье.
Валентина Гафитулина
Лучший ответ
А я вот варенье никогда не ела. Только сырой. Вкус у него яркий. Кислый. Но довольно интересный. В детстве мы ели шишечки туи. Вот кожура фейхоа похожа по вкусу.
На мой взгляд - кислый очень....))) А вот с сахаром протертый свежий - мммм.... аромат умопомрачительный)) ) Недозрелый очень хорошо в чай - как лимон, только аромат земляники)))
А я даже и варенье не ела! (((( все мечтаю познакомиться с этим экзотическим фруктом, но пока не доводится никак (
Ольга Насырова
Наталья Савина Вкус просто сказочный...
Елена Шабалдеева похоже на смесь земляника-киви-ананас
Очень вкусно, если фейхоа поспел. Внутренность напоминает по вкусу клубнику или землянику с ананасом. Если кушать со шкуркой, то добавляется очень тонкая кисловатая нота, как спелый лайм. Если не доспел, то слегка вяжет, но в целом не портит вкус. Я делаю фейхоа прокрученный через мясорубку размешанный с сахаром 1/1 .Тотчас надо закрывать в банки, верхний слой несколько мм потемнеет, в нем много йода, это он на воздухе так реагирует.
Svetlana Сенотова
А я в прошлом году наконец попробовала.. .
Дрянь дрянью, что сами фейхоа, что с сахаром перетертые - тоже гадость, да и варенье не очень!
Анна Ситникова
не очень, варенье лучше, к нам плоды или незрелые везут или перезрелые. в общем, вкуснее перетереть с сахаром и так съесть, чем плоды
сырой не очень, на любителя, но вареньееее, ммм . каждое утро ем бутерброд с вареньем фейхоа, особенно с кофе )))))
очень вкусный фрукт, но лучше спелый. едят ложкой изнутри. лучше выбирать азербайджанский
На любителя...
Мне нравится. А вот вареный не довелось попробовать.
Наталья Савина А вы думаете, его варят прям как вишневое варенье? ) Так, чуть-чуть только проваривают. Но в основном просто перетирают с сахаром и все.
фейхоа очень кислый, его перекручивают через мясорубку с сахаром один к одному.
класс!!!!