Десерты, сладости, выпечка

Какое самое необычное варенье вам доводилось есть? Может, и рецептом поделитесь?

А по-мне лучше "царского" из соответствующего крыжовника нет. Хорошо также малиновое, только без косточек, протертое через волосяное сито. А вишневое хорошее вообще пропало - только французское год таму назад неплохое брал.
Оніка Чечур
Варенье с орехами

1 стакан ядер грецких орехов
1 кг облепихи
1,5 кг сахара
2 ст. л. воды
Ядра орехов проварить в сахарном сиропе 20 мин, затем добавить облепиху и варить еще 20 минут.
В детстве ел магазинное,
поизводство Болгария,
"варенье из лепестков розы",
рецептом там и поинтресуйтесь.
Ксюша Vfqjhjdf
Я варенье вообще то не люблю! Самое необычное было из кабачков с лимоном! Странное сочетание! =)
рецептов не знаю.. а самое оригинальное варенье довелось попробовать из кабачка с лимоном, еще пробовала и фейхуа.... вот прям ща уплетаю из киви. а мечтаю из грецких орехов - говорят объеденье... а ваще я равнодушна к варенью...
Самое необычное (оно, наверное, самое обычное для юга) - это варенье из зелёных грецких орехов. Оооочень понравилось. А вот из лепестков роз - невкусно. Как будто одеколон жуёшь.

Из моих не совсем обычных рецептов - ревень с бананами. Сейчас как раз пора ревеня. А на бананы у нас круглый год урожай! Так что записывайте.
Черешки ревеня, примерно полкило, можно больше, моем, чистим (снимаем наиболее грубые части шкурки) режем на кусочки длиной в 2-3 см, отвариваем слегка. Вынимаем из кипятка. Отдельно в тазу готовим сироп. Сахар с парой ложек воды (только чтобы сахар не пригорел, пока тает) нагреваем, после полного его растворения ссыпаем туда ревень, доводим до кипения. Можно варить сразу до готовности (ну, вы знаете, проба по капле) , можно дискретно - минут пять кипятить, отстаивать несколько часов, кипятить дальше. Во втором случае кусочки будут сохраннее, если оно вам надо. Незадолго до окончания варки, где-то в середине, бросим туда же пару нарезанных ломтиками бананов (без шкурки!) . .
Получается кисленькое и с ароматом и вкусом банана!
Я вообще варенье не люблю!
Катя Скидан
а мы в прошлом году сварили бананы с апельсинами!!!! очень вкусно! а рецепт как и в любом варенье на кг фруктов 2 кг сахара. апельсинов правда в 3 раза меньше чем бананов надо. приятного аппетита
Аня Шкіндер
В прошлом году я пробовала варенье из баклажанов. Очень оригинальный вкус. Но вот рецептом со мной не поделились - это у знакомых семейный рецепт.
а я вот в прошлом году пробовала варенье из лепестков роз :)
Гоарик Акопян
Сливовое, а вот рецепта я не знаю!...
Т&
Татьяна """""
Из кабачков
асчет рецепта не знаю а так самое необычное это ревень с яблоком
Самое необычное пожалуй из крапивы ))
Valentina Ikonnikova
Из одуванчиков очень вкусное.