Десерты, сладости, выпечка
Хочется какого-нибудь интересного, необычного варенья на зиму. Поделитесь избранным?
Из кабачков, спелых огурцов, шишек
Анастасия Королёва
шишки и побеги надо молодые (май-июнь)
Яблоки с черной или красной рябиной
сейчас осталось из осенних ягод - кизил облепиха
вишневое из ананасов...
Виктория Фаркова
Родари начитались?
Татьяна Рыбина
ты само постоянство)))
необычно - не скажу... но интересный вкус - моя бабушка ВАРИЛА клюкву с грецкими орехами... орехи достаточно крупно запарить кипятком, затем очистить от шкурок
клюва варится (ну как раньше - в три приема-*закипятил - остудил* перед последней варкой добавляем орехи и до конца уже все вместе
клюква\сахар 1кг\1кг + примерно 0.5 стакана орехов (можно больше, бабуля клала на 3кг ягод - пол-кило орехов)
фейхоа, протёртая с мёдом (1кг ягод, полкило мёда). Варить не надо - и так хранится -зато лекарство от всех болезней))
зайти в магазин и выбрать необычное варенье... лето кончилось, разве что из яблок варить)))
Виктория Фаркова
Магазинные не люблю
Я из арбузных корок люблю варенье. Очень вкусное
Тыква+апельсин 2в1
Сейчас только не сладкие конфитюры делаю- луковый, перечный...
бузина+яблоки
как раз созрели
инжирное еще... эх, но у нас не дешево поштучно его продают :(
как раз созрели
Если вдруг попалась не сладкая дыня, обалденное варенье получится.
брусника+ грецкие орехи, клюква+ грецкие орехи, слива+шоколад
Яблоки + Черноплодная рябина, только сахара не жалеть
ЯБЛОКИ ОЧИСТИТЬ И ПРОВАРИТЬ В АЛЮМИНИЕВОЙ КАСТРЮЛЕ, А ТАКЖЕ ТУДА ЖЕ МОЖНО ТЕМНЫЕ СЛИВЫ ДОБАВИТЬ ДЛЯ ЦВЕТА БЕЗ КОСТОЧЕК
Из боярышника сварите - самое необычное.
Я как то варила из кабачков с добавлением лимона. Вот надобудет сделать. А так из груш наварила.
Из помидоров сделайте
Виктория Фаркова
Не представляю вкуса
Из недозрелых грецких орехов варится вместе с зелёной кожурой. А еще варенье из лепестков роз.
Øἠắšħẫя ♥♥♥
Орехи уже поспели и осыпались.