Десерты, сладости, выпечка

Какое самое необычное варение вы пробовали? Из чего? понравилось?

Я из розы) не понравилось
Из зеленых грецких орехов - понравилось
И из сосновых шишек - так себе.. изжога была
Кейт =)
из сливы с шоколадом и коньяком
Ольга Дерябина
Лучший ответ
Кейт =) интересно, рецептика нет?)))
у нас и слив много, и коньяка..
Ольга Дерябина слива 1 кг сахар 700 сливу засыпать сахаром оставить на 1 день проварить оставить на сутки поставить на медленный огонь варит 15 минут в конце варки дбавить 100 гр шоколада проварить влить коньяк количество зависит от ваших вкусовых приситрастий
не люблю экспериментировать, пробовала из сосновых шишек - ужасно, одуванчики - непривычно, дыне - не вкусно, арбузные корки тоже не вкусно, я вообще не особо люблю варенье
необычное длЯ меня - из одуванчиков... из помидор.. ну, еще из шишек, хотя необычного в нем ничего нет, на севере люди варят давно.... варенье из грецких орехов знаю с детства - мамина подруга жила в Абхазии и постоянно нам присылала баночку....
Кейт =) мы хоть и не в Абхазии, но тоже на юге - почти ежегодно его заготавливаем )
Вот все что Вы перечислили пробовал. И еще из арбузных корок. Всё не понравилось. А вот из обычной ранетки никто не варит, а оно очень ароматное. И айвовое.
Кейт =) айвовое так же уже приелось нам)
Honesty Honesty есть только одно вкусное варенье-клубничное и 1 съедобное малиновое)))
Из лука.
Екатерина Изосимова из зеленых грецких орехов
помидорное - не понравилось, вкус томатного сока с сахаром, бррррр
Ика Х.
из одуванчиков - не понравилось - вкус сена ...из зелёных грецких орехов - понравилось
Кейт =) и йода в ореховом много)
очень нравится из грецких орехов и из белой черешни.
Из необычного, что я варю и мне очень нравится:
клубничное с добавлением кислинки (апельсин, ревень, лимон, мята)
луковый конфитюр- обалденная вещь к мясу или тостам с творожным сыром
слива с шоколадом
баклажаны с шоколадом
Кейт =) моя свекровь ежегодно заготавливает из белой черешни
вот слива с шоколадом и коньяком -вижу выше уже написали - думаю попробовать)
а баклажаны с шоколадом?)) как на вкус?
Варенье из одуванчиков, варенье из кабачка. Редкостная гадость! Варенье из мандарин, вкусно))
Из опунции
Арбузовое варенье, ещё из какого-то бамбука. Всё не то.
Асия Башенова
Кейт =) не понимаю зачем портить итак вкусный продукт (арбуз)) когда полезней так слопать
Инжир
Вика Ленгдон
Из необычного - мне понравилось из райских яблок - красивое и довольно вкусное - они такие рыженькие и прозрачные - целые яблочки в сиропе были... 8-)
Но самое любимое - это ежевичное - собственного изготовления и апельсиновый джем (тоже свой...)
Diana Lauga
Из грецких орехов... В Грузии это не считается необычным вареньем, кстати...
Алиса Лисицина
Оля Григорьева В Молдавии так же.. этих орехов на каждом шагу
из яблок -редкостная гадость, равно как и из орехов грецких, кабачков, одуванчиков, шишек и т. д.
вкусно только из клубники)
Armenuhi Tsaturyan
Фейхуевое =D
Татьяна Гутова
из черемухи, можно есть, если больше совсем никакого нет..
из одуванчиков, сладенькое, желтенькое, не привычное, сами не варим
Наталья Пак
из апельсинов
Lalagul Baktygalievna
Арбуз, орех..)
из Рамбутана
Из кабачков. Из ревеня.
Облепиховоеееееее. Ну ещё цветочное с марихуановыми соцветиями. Но это не в РФ было)
Nika Drug
Кейт =) я раньше часто облепиховое готовила.
из инжира, подруга с юга привозила, очень понравилось!!!
из баклажан!
Любовь Ванина
Кейт =) даже такое)))
баклажаны наверно самое то - запекать