Десерты, сладости, выпечка

какое самое необычное или вкусное варенье вы пробовали? состав?

Моя мамочка в каждую вишенку вместо косточки клала кусочек ореха.
Наталья Андреева
Лучший ответ
из лепестков розы) нежное и ароматное)
Самое вкусное -брусника с яблоками и грушами.
кабачковое
из инжира.
облепиховое.
из айвы понравилось
Самое вкусное, самое красивое-солнечное- это варенье из морошки!
Из зеленых грецких орехов, ммммммм, вкуснятина!
Женя Рыбакова
Вкусное - из лепестков роз, апельсинов, агруса с ореховой начинкой.
Необычное - из зеленых помидор.
Наталья Рыбина
из изюма, из груш
Наверно самое необычное - варенье из лепестков роз.
Из кабачков с апельсинами.
вишня+апельсин
Из грецкого ореха
Варенье из крыжовника, начинённого кусочками грецкого ореха и сваренного в сиропе на вишнёвом листу.
Варенье из земляничного физалиса.
Варенье из жёлтой черешни (без косточек).
Муж говорил как вкусно варенье из зеленых грецких орехов в целой абрикосине вместо косточки и еще чо-то там типа лепестков розовых.. . замучаешься даже вспоминать.. . А я люблю тупо абрикосовое. Или сливовое. Да с мороженым!
Елена Чуприна
аммониевая селитра 85% и алюминий 15%
Инжир с грецким орехом и черничное!
малиновое
Анна Носова
Варенье из этрога с добавлением апельсина. Одна знакомая сама делает. Вкусно очень. Фейхоа тоже вкусное. А и из баклажан очччень даже вкусное))
Шоколадная слива - супер-варенье!

Очень необычным рецептом поделилась знакомая. То есть, она сначала поделилась самой вкуснятиной (принесла на работу, где во время чаепития всю банку мгновенно выели и стенки выскребли) , а потом дала рецепт. Никогда бы не догадалась! Нужно взять спелую сливу (3 кг) , 1 кг сахара, сливочное масло – 200 г, какао-порошок – 100 г.
У сливы вынуть косточки, мякоть перемолоть на мясорубке. Засыпать сахаром и варить на медленном огне 20 минут, периодически помешивая. Пенку снимать. Положить в кипящую массу 200 г сливочного масла и 100 г какао-порошка, хорошо перемешать и продолжать варить еше 10-15 минут. В горячем виде разлить в прострилизованные банки, закрутить прокипяченными металлическими крышками.
Тут еще есть очень симпатичный рецептик клубники для мороженого:
малина, лимон, клубника перекрученные и смешанные
Абрикосовое)
Варенье из лепестков роз, из морковы с орехами
трудно сказать) малиновое!!!!