Десерты, сладости, выпечка

Какое самое необычное варенье вы пробовали?

Любовь Пас
из молодых еловых шишек - на любителя
из инжира - понравилось очень!
Ирина Родионова
Лучший ответ
Лариса Ивлиева А что, действительно бывает шишковое варенье? Если можно, поподробнее - где пробовали? когда? как варить?
Из баклажанов с грецкими орехами. Вкуса никакого - только сладость
Janna Trachanov
Самое вкусное- из незрелых грецких орехов. Мама мне говорила, что я такое ела... А ей купить не успела...
Майя Белова
варенье из огурцов

Ингредиенты:

Инструкции:
Корнишоны, пикули опустить в солёную воду с капустным листом. Оставить на 3-4 дня до пожелтения огурчиков. Огурцы вынуть в тазик и накрыть капустным листом. Отдельно вскипятить солёную воду и вылить на огурцы. Так повторить 2-3 раза, пока огурцы не позеленеют. Опустить их в холодную воду на 3 дня, затем обсушить, залить тёплым сиропом.

(1 фунт сахара на 1,5 стакана воды) , прибавить 25,5 г имбиря, цедру и сок из 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на 400 г огурцов 600 г сахара, уварить до густоты, вскипятить 2 раза
Ксения ***
я ела из одуванчиков, очень вкусно, из тыквы с лимоном, тоже вкусно необычно.
Saltanat Temekesheva
из ревеня, из грецких орехов зеленых
Ирина Сысоева
Самое вкусное варенье из грецких орехов молочной спелости и свежеперемолотое с сахаром фейхуевое!!!
Лариса Ивлиева
из лепестков розы, из зеленых грецких орехов, из зеленых помидоров черри, думала крыжовник, оказалось помидоры
Меруеш Башай
Из арбузных корок (дед варил, а бабушка ругалась)))
Майя Белова А у меня коллега из огрызгов такое варила....говорили , вкусно...
Из грибов Вкуснятина
из лепестков роз
виноградное
Из грецких орехов - сплошной йод.
Из крыжовника! Правдо какоето необычное. Там както крыжовник приготовлен, когда жуешь ягоду кажется что эт тянучка (и по фкусу и также тянется)! Такого больше нигде не пробовал!
Анара Елеуф
Понравилось варенье из морошки.
*
Из помидоров. Гадость редкая))
Кизиловое.
Lazzat Raissova
из одуванчиков и зеленых недоспелых грецких орехов.
Из кабачков с лимоном
Из физалиса, вкусненько и необычно)
Gulzada Ungurova
Варенье из кабачков с лимонной цедрой.
Майя Белова Соседка по даче говорила, что нет ничего вкуснее...
Фейхуёвое самое...;)))))
Aruka Prinsessa
из крыжовника
Из кабачков.
Из арбузных корок
Маша Заяц
из урюков, в киргизии когда была
Janna Trachanov Что необычного в этом варенье? Урюк это по-российски абрикос.
Из айвы!
из тыквы)) вкусно так было ням-ням, а потом я сама его пробовала сварить, но.... оранжевую гадость потом выбросили, а тыквы были последние ((
Марина Ким (Тен) чтобы вкусно было, в тыквенное варенье добавляют лимон
Марина Ким (Тен) через мясорубку пропускают 5 6 кг тыквы, 3 лимона и добавляют 2 3 ст сахара
Из мелких помидоров
И зеленых орехов - бесподобно вкусное и пьяный персик - в литровую банку (во время приготовления) добавляется 0,25 гр водки - замечательно подавать на праздники к десерту - красиво, вкусно и пьянит.
Stasya . скока-скока водки? и на какую банку?
из одуванчиков - отстой.