Десерты, сладости, выпечка

Вы пробовали варенье из лепестков роз? На что это похоже?Или может какое-то другое необычное варенье?

Love Forever
Оно очень вкусное! ! И его ни с чем не сравнишь. А ещё есть варенье из ягод тутовника! Мммммм. Вот оно похоже на вкус изюма с орехами
Оксана .
Лучший ответ
Love Forever Тутовник это дааа, у нас он шелковицей называется))
Пαпинα Σфигεннαя Δσчь Из ягод шелковицы просто зашкаливает своей сладостью, приторное, я его не очень любила, другое дело из грецкого ореха и из лепестков розы.
Ликер розовый

Лепестки роз запихнуть в бутылку, залить водкой и поставить в теплое место на 3 недели. Потом процедить и добавить по вкусу сахарный сироп. Выдержать на холоде 1 месяц.

Источник: П. И. Чолчева "Современная болгарская кухня" София 1968

Это вкуснее варенья и меньше лепестков надо.
Пробовала и из лепестков роз, и из зелёных грецких орехов, и из баклажан. Розовое варенье не понравилось - лепестки противно скрипят на зубах.
Sali Toleshova
покупала в магазине, мне не понравилось. не могу я есть то что несъедобно, я лепестки роз я считаю травой и это несъедобное.
Да. Вкусное с запахом роз, а еще оно лечебное. Я маленького сына от простуды лечила.
Love Forever Какие у сына впечатления были?
Самое прикольное варенье - из неспелых плодов грецкого ореха, черное, как мазут, но вкус - отпад.
я спма варю и очень нравиться Розовый сироп очень напоминает МЕД!
Olga Glazunova
Когда-то в семидесятых годах в Иркутске продавали болгарское варенье из лепестков роз. Купила и попробовала. Похоже на то, что ешь засахарившийся одеколон с розовым маслом (на любителя).
Акнура Шаймерденова У нас в Крыму наше крымское продавали. Такого химического куса не было
похоже на запах розы и вкус розового масла, кстати очень помогает при стоматите
Варенье как варенье, сплошное извращение как-то варенье из кабачков с корочками лимона или апельсина ( это по вкусу).
из лепестков роз мне не понравилось, а вот из кабачков стала варить каждый год.
Juli Esartia
Love Forever Из кабачков???Ух тыыы, а рецептик не кинете?Это похоже на сладкую икру?=)))
Я пробовала. Мне не понравилось. Обычный сироп с запахом розы. То же самое варенье из кабачков, из одуванчиков и проч. То ли дело малиновое, абрикосовое, из айвы... душистое, вкусное. Ах)
Зуля Черных
из кабашков баклажан винограда одуваншиков зеление помидори да много таких
Очень мне понравилось варенье!!!! Очень вкусно и ароматно! Не пожалеете!
вкус неповторимый, на что похоже не опишешь. а варить его - быстро и легко. так что сделай и попробуй
а вы не пробовали варенье из лепестков шиповника?? ? прикольненько так...
Елена Зая
В детсве пробывала, воспоминания - приятные, сейчас нравится из кабачков с апельсином или лимоном, ещё из грецких орехов - вкусно!
Love Forever Я мечтаю попробовать из орехов варенье, как-то не довелось до сих пор=))
Валентина Шабаева С удовольствием бы поделилась рецептом, но увы не знаю его, угощают знакомые из Новороссийска, знаю только что его довольно трудно сделать и орехи зелёные,как то очень долго вымачивают, по моему.
из лепестков роз не люблю варенье, пробовала из зеленых помидор