Десерты, сладости, выпечка

кто пробовал варенье из грецких орехов, лепестков роз? как вам?

Из розовых лепестков так и не попробовал. Но есть ходы на фирму из Крыма, которая это производит и продаёт. Как-то собирались закупить немного на пробу. А вот варенье из недозрелых грецких орехов едал и не раз. У меня дядька большой мастер по нему. И вкус очень, очень необычный. Он же готовил варенье из недозрелых зелёных помидор. Тоже весьма и весьма классно.
Кристина Сергеева
Лучший ответ
Пробовала из грецких орехов,неплохо но и....не в восторге,не впечатлило!((,а вот излепестков роз мне не нравится-у меня такое ощущение будто я духов или одеколона наелась((((
Обожаю из грецких орехов. Это божественно. Из роз мне не очень.
Я пробовала и то, и другое- не понравилось.
Из орехов ещё куда ни шло, но из роз.... я в шоке. Это же отрава какая-то.
очень нравится варенье из лепестков роз, а мужу не нравится, говорит, что оно духами пахнет
Валерия Холод
Из лепестков не нравится, а из грецких орехов- самое моё любимое варенье!!!
Ируся Хасанова
Из грецких орехов пробовала, муж привозил из Армении - потрясающе вкусно!! !

Из лепестков роз делается холодное варенье (как смородина и малина перетертые с сахаром) , лепестки (были от шиповника) перетираются с сахаром, получается что-то вроде ароматного розового сиропа...
Ж*
Женечка ***
И то и другое нравится. И вкусом и своими лечебными свойствами.
Вкусно, понравилось и то и другое, а ещё очень вкусное из цветков одуванчиков, оно как мёд, только нежное )
Marina Babina
розы у нас не растут. не климат.
пришлось брать в магазине.
забавная штуковина: воняет розами и жуешь будто розу. только вареную.
а так ничо. не отравился
Angelina Vesnina
Прикольно жуется варенье из грецких орехов. Варенье из розы должно бвть пожиже, иначе создается впечатление
Из целых молодых орехов очень вкусное -угощали армяне (знаю что сложный рецепт с вымачиванием по-моему в извести), пробовала наливку-очень вкусная. Из розы не нравится, хотя оно очень полезно, особенно при стоматитах. неприятно скрипит на зубах при пережевывании. Делаю из розы домашнее вино.
Варим варенье из розы регулярно, только для него нужен специальный сорт розы (алба) и кроме сахара добавляем еще немного лимонного сока. Варенье жидковатое и сами лепестки я не использую, только сироп. Очень вкусно, еще и ликер делаем.
А вот из орехов не понравилось
Таина Юрьева
Ольга Масабаева (Лепп) Господи! где живут такие люди!
и как с ними познакомится!
у меня ни одних знакомых нет, кто этим живет!
Люблю варенье из лепестков чайной розы - объеденье!
Из грецких орехов очень вкусное, готовится из недозрелых орехов, пока они еще мягкие, режут прямо с зеленой оболочкой. А из лепестков розы не нравится. Сироп с запахом цветов, лепестки практически не чувствуются.
Mara Liubimaia
из розы пробовала в турции.

очень вкусное.

обожаю.
Делал вино, настойку на лепестках роз. Вкуснятина невообразимая.. . Розы порубили. , нелюди.