Десерты, сладости, выпечка
чем полезно варенье из грецких орехов(в зеленой скорлупе варится которое) ?
Ты пишешь диссертацию, или пьешь чай с вареньем. Любая еда чем-нибудь полезна, а чем-нибудь вредна. Не морочь себе голову и ешь и пей то, что тебе нравится. Если человек не зацикливается, то он сам чувствует, что ему необходимо есть и пить. Не ешь ведрами и тазами и питайся разнообразно. И все будет в порядке.
Йода много... вообще лучше так есть орехи зрелые на много полезнее, чем варенье.
Варенье из грецких орехов называют "королем варенья", и это не пустые слова. Начало приготовления варенья из грецких орехов приходиться на пору молочной спелости, именно в этот период в ядре грецкого ореха формируются все ценные лекарственные свойства.
В ядре грецкого ореха находится белок, сахар, витамины (А, B, С, Е, Р, К) , минеральные вещества, такие как калий, железо, фосфор, магний, кальций, йод, кобальт, медь, дубильные вещества, а также жирное масло, которое состоит из глицеридов и пищевых кислот. Варенье из грецкого ореха, помимо всего прочего, является очень ценным источником йода.
Варенье грецкого ореха имеет множество полезных свойств:
1) Витаминные;
2) Противовоспалительные;
3) Обезболивающие;
4) Бактерицидные;
5) Кровоочистительные;
6) Тонизирующие;
7) Противопаразитарные.
Кроме того, варенье грецкого ореха лечит следующие заболевания: авитаминоз, анемия, нарушения обмена веществ, желудочно-кишечные заболевания, болезни почек и мочевого пузыря, а также нарушения кровообращения, эндокринные заболевания и
1) Витаминные;
2) Противовоспалительные;
3) Обезболивающие;
4) Бактерицидные;
5) Кровоочистительные;
6) Тонизирующие;
7) Противопаразитарные.
Содержит большое количество минералов и микроэлементов (в том числе йод) . Ну а главный плюсик - фитонциды.