Десерты, сладости, выпечка

Хочу подарить бабушке на юбилей очень вкусное варенье,она их обожает.Подскажите какое варенье по вашему самое вкусное?

не знаю как насчет самого вкусного, но оригинальное варенье из инжира, айвы, грецких орехов и даже кабачков и помидоров
все делала оч вкусно
Ольга Жуманова
Лучший ответ
Мне бы - малиновое. Я бы - растаял от нежности и благодарности. Но это личное мнение.
я люблю вишнёвое с косточками
Гульшат Б
Абрикосовое и клубничное
для каждого свой вкус. Для меня - земляника)) ) А вообще ...варенье - это все, чего бабуля на юбилей заслужила???? Я бы за варенье на юбилей вылила бы его на башку дарителю... а что - весело! ! )))
бабушки как правило сами любят варить варенье-подарите ей что-то полезное-например теплую шаль
•жанат• ^^^^^^^^^^
Из арбуза и
абрикосовое
На картинке выше арбузное варение изображено - чистый янтарь!
клубничное)
Вариантов много, но может удивить ее вареньем из грецких орехов.
Сабринка ****
вишневое
Интересно, что ты на юбилей дедушке подаришь? Может шмат сала? На юбилей людям дарят что-нибудь на память.
из инжира или розовых лепестков
Марина Милюша
ДЛя меня - малина протертая с сахаром, без варки. Еще люблю варенье из тыквы с добавлением на 1 большую тыкву 1 лимона с кожурой и 1 апельсина с кожурой. Все перекрутить, добавить сахар и варить - вкуснотища!
Из инжира или фейхоа
Kseniya Lemm
из кизила или райских яблочек: моя бабуля оч их уважала
инжировое. из грецких орехов . айвовое .
Клубничное варенье
Состав
клубника свежая - 1 кг,
сахар - 1 кг

Клубнику перебрать, промыть, оторвать чашелистики и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Сложить клубнику в большую кастрюлю, пересыпав сахаром и оставить на 3-4 часа, пока ягоды не дадут сок.
Затем поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения, снимая пену.
После того, как ягоды закипят, убавить огонь и варить 5 минут.

Выключить кастрюлю и оставить ягоды до полного охлаждения.

Затем снова кипятить ягоды 5 минут и охладить.
Всего нужно кипятить варенье 3 раза по 5 минут.
Горячее варенье разложить по стерилизованным банкам и прикрыть чистой марлей, пока варенье не остынет. Когда варенье остынет, закрыть банки стерилизованными завинчивающимися крышками или закатать.
Наталья $$$$$
вишневое)
клубничное!!!!
Очень люблю айвовое варение. Оно получается не приторным. Дольки отдаленно напоминают мармелад.
Очень вкусное варенье - смесь кабачков и лимона, порезанные кубиками.