Десерты, сладости, выпечка

Слышал,что из апельсиновых шкурок некоторые домохозяйки готовят очень вкусное варенье.Кто-нибудь готовил?Как готовили?

Лена Якубчик
я готовила. порезать квадратиками, добавить воды немного, сахар и варить до размягчения. я варю все варенья в 4 приема. первые 2 по 5 минут, последний до нужной мягкости
Наталья Рублёва
Лучший ответ
на ютюбе есть, красивое, вкусное... но возни много
я готовила. вкусно, но пачкотня. апельсины должны быть толстокожими. шкурки надо вымачивать в кипятке три дня, два раза в день меняя кипяток. потом, засыпать шкурки сахаром кило шкурок на 750 грамм сахара, варить на малом огне, иногда помешивая, до готовности. потом можно оставить в иде варенья, а можно вынуть из сиропа и обвалять с сахаре. получатся цукаты.
Елена Мороз
цукаты
Лена Дёмина
Я слышала, что из них цукаты делают, как то по молодости пыталась, но не получилось.
из цедры апельсинов готовят цукаты, только это длительный процесс
всегда выбрасываю. Они настолько пропитаны химикатами (дифенил, парафин, сернистый газ, фунгициды), что смыть это невозможно, шкурки же пористые
А я не любитель консервироваться изнутри
Изапельсинов кусочками варю варенье с корицей, очень вкусное.
Из корок только апельсиновый сахар "добываю" и цукаты иногда делаю.
Мария Хлыстова
Можно сделать джем из томатов при готовке добавляется туда цедра апельсина или лимона, очень вкусно и мощно в итоге получается =)
Пробовал из лимонов варенье (куски лимонов со шкурками). Из за цедры сильно горчит, даже при большом количестве сахара. На любителя кароче.
у него даже название есть-цукаты
Проще простого. Шкурки порезать кусочками +--см 1,5. Вскипятить сироп -вода, сахар, апельсиновый сок. В кипящий сироп добавить сами шкурки, 3-5 гвоздичек ( приправа, не цветок) ). Варить на медленном огне пока не начнёт густеть.
мама готовила. дерьмо.
Лена Якубчик Мама готовила дерьмо?
Интересно,что это за блюдо,из какой национальной кухни?)))))))))
А не опасно из сегодняшних апельсинов, чем там их намазывают, опрыскивают?
Лена Якубчик Все овощи и фрукты перед отправкой их в желудок в обязательном порядке мою горячей водой с мылом.