Десерты, сладости, выпечка

как готовить толокно? очень вкусная штука

Толокно с квасом

- толокно
- квас.

на его приготовление уйдут считанные секунды.

На 0,2 литра белого хлебного кваса нужно взять 1 ст. ложку толокна, соли по вкусу, перемешать – и готово.
Каша из толокна

Сначала в кастрюльку кладём толокно, заливаем молоком и ПОСТОЯННО помешивая доводим до кипения. Буквально полминуты кипит и всё!

Потом добавить по вкусу соль, сахар. Можно добавить варенье красной смородины.
Одна чайная ложка «Толокна»
-по полезным свойствам равносильна пяти стаканам отрубей или каш быстрого приготовления.

-дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку.

Две чайные ложки «Толокна»
-позволяют снизить уровень холестерина в крови до 10 процентов.

Вот какая полезная каша, а мы забываем об этом.
-----------------------------------

суп-пюре из тыквы с толокном

Суп-пюре из тыквы с толокном можно предложить малышу от 8 месяцев

Продукты для супа-пюре из тыквы с толокном:

тыква - 200 гр. ,

толокно - 2 столовые ложки,

детское молоко - 100 мл. ,

сливочное масло - 1 чайная ложка.

т1) Взять тыкву, почистить, помыть и нарезать мелкими кубиками.

2) Взять кастрюлю и налить в неё холодной воды; поставить на огонь и довести до кипения; добавить тыкву (пункт 1) и варить примерно 15-20 минут (на среднем огне) .

3) Готовую тыкву (пункт 2) протереть через сито.

4) Тщательно перемешать толокно с горячим молоком.

5) Тщательно перемешать тыквенное пюре (пункт 3) с полученной массой (пункт 4), добавить отвар и варить примерно 5 минут; добавить сливочное масло
Ольга Юрова
Лучший ответ
мы в детстве просто амешивали его с молоком или водой...