Десерты, сладости, выпечка

Осталось много варенья после зимы, не едят дети (( Куда бы его применить с пользой?)

Lena Lind
Сделайте вино. Только сегодня дегустировал вино из позапрошлогоднего варенья. На 2 литра воды примерно 1 литр варенья. Для того чтобы нормально бродило 200 грамм изюма не промывая разминаем слегка и замачиваем чтобы разбухло на пару дней. Добавляем в смесь. Закрываем водяным затвором (просто маленькая дырочка в крышке 5 литровой пластиковой бутыли и тонкий медицинский катетер), конец шланга опускаем в банку с водой. В бутыли оставить примерно 1/4 часть объема свободной, так как будет пениться поначалу. Всё. Ставим в теплое темное место и даем выбродить пока пузырьки перестанут выделяться. Разливаем по бутылкам (можно по пластиковым) закупориваем и ставим на несколько месяцев в прохладное место. И ...можно дегустировать. Градусов 5-8, приятный нерезкий вкус.

Детали, в том числе и по водяному затвору, можно поискать в сети.

Успехов:)
Лариса Гуденко
Лучший ответ
Lena Lind как?)
Lena Lind спасибо))
многие от авитаминоза страдают
В пирог, кисель, морс, желе http://forum.say7.info/topic52403.html
Gayane Avetisyan
я бы купила, или обменяла на сахар (Москва)
Алена Голубева
Пирог с вареньем
3 яйца + 2 стол. ложки сахара - взбить. Добавить 3 стол. ложки манки, 2 стол. ложки сметаны (но не обязательно) 1 ч/л соды погасить соком лимона (мандарина, апельсина). Все перемешать и дать немного постоять. Добавить 6 стол. ложек муки, 3 стол. ложки подсолнечного масла без запаха и СТАКАН ВАРЕНЬЯ. Добавить смородину (мелко нарезаный чернослив или вишни). перемешать. Вылить в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать при температуре 170 градусов 20-30 минут.
Мне что-то сразу брага на ум пришла. Испорченная я видать.
Нина Шуткина Не-е... Это называется-прошаренная!)))
А оно что, есть просит? пусть стоит себе, в этом году варить не будете. У меня варенье четыре года закатанное стоит... ждет лучших времен
Анюта Пузынина
Lena Lind спасибо)
1 ст идет на каврижку в рецепт
пироги можно штрудели
Janna Gradova
Разведите с водой, добавьте дрожжей, перегоните и отдайте есть взрослым.
А Вы хлебушка поджарьте))) А еще лучьше позвольте детям самим это сделать-на сковороде, немножко сливочного маслица, до корочки... И вареньем сверху! Мне кажется будут хрустеть наперегонки!
Ирина Назарова
Я на работу приносила тем .у кого не было и этого! Поделитесь!
Марина Буга
Пироги печь в духовке
Печенье печь с вареньем, тесто песочное (бездрожжевое).
Либо дрожжевое-пирожки с вареньем.
Пряники тоже не трудно с вареньем печь...
Морсы. Пироги с пирожками.
Sadykhan Gogol
Пусть стоит, когда-нибудь съедите. Зато в этом году варить не нужно будет.
Люция Шарипова
брага
*** Lika
Морсик. Булочки с вареньем.
в выпечку или в настойки
бормотоху не делайте (..кисели и морсы..
Дарья Иванова
А действительно, можно и поделиться с нуждающимися
Karlygash Abdualieva
добавить в компот
и компот, и пирожки и вино...
бомжам отдай