Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусной выпечки!

Печеньки мини
Ингредиенты:
200 г сахара,
400 г муки ,
125 г сливочного масла,
1 яйцо,
1 г ванилина,
изюм.
Приготовление:
Сахар, муку, ванилин смешать в глубокой миске.
Добавить рубленное сливочное масло.
Хорошо перемешать до образования «крошки» . Разбить яйцо в тесто и хорошо перемешать.
Выложить при помощи кондитерского мешка на противень выстеленный пергаментом.
В середину каждой печенюшки вставить изюминку.
Запечь в разогретой духовке 10 минут при температуре 170 градусов С.
Выложить на блюдо и подавать к чаю.
Приятного аппетита!
Лена Сумец
Лучший ответ
Имбирный кекс - рецепт приготовления
Описание рецепта
В зимние вечера очень приятно выпить чашечку чая с имбирным кексом. Попробуйте, вам понравится. Время приготовления 1 час 30 минут.

На 10 порций вам понадобится:
400 гр. муки
250 гр. сливочного масла
250 гр. коричневого сахара
250 гр. меда
300 мл молока
2 яйца
3 см свежего корня имбиря
2 ч. л. соды
1 ч. л. молотого душистого перца
5 ст. л. сахарной пудры

Имбирь очистить и измельчить.
Растопить в сотейнике на небольшом огне сливочное масло с сахаром и медом, примерно 5 минут. Снять с огня и влить молоко. Смесь должна быть слегка теплой.
Постоянно размешивая венчиком, вбить в смесь яйца.
Муку просеять в большую миску. Добавить соду и душистый перец. Перемешать. Затем добавить измельченный имбирь и еще раз перемешать. Влить в муку сливочно-медовую смесь и вымесить тесто.
Выложить тесто в силиконовую форму для выпечки и поставить в разогретую до 160°С духовку на 1 час. Выключить духовку, кекс оставить внутри, пока он не остынет.
Сахарную пудру развести в 3 ст. л. воды. Хорошо перемешать до однородности. Кекс вынуть из формы и полить получившейся глазурью, дать подсохнуть. Затем разрезать на порционные куски.
Остывший кекс можно завернуть в пленку и поместить в холодильник на срок до одной недели. Приятного аппетита!
Елена Игоревна
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.

Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Шоколадно-кофейные кексы

мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.

2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.

3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.

4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Ирина Новикова
Простейший.
500 гр нежирного творога.
500 гр изюма.
2 яйца.
Смешать положить на противень, обильно сверху смазать сливочным маслом и в духовку c t+200 на 20 минут или до появления бежевой корочки.
Всех делов на полчаса, а вкусно.
Апельсиновый пирог

цедра 1 апельсина
сок из 2-х апельсинов (должно получится 1 ст)
4 ст. л. сахара
100 гр мягкого сливочного масла
2 яйца
120 гр муки
1/4 ч. л. соды

3 ст. л. сахарной пудры + 2 ст. л. апельсинового сока (из общей массы)

Духовку на 180*.
Сахар смешать с цедрой и растереть до оранжевого цвета. Взбить сахар с маслом.
Яйца добавлять по одному, взбивая каждый раз до однородности. Частями всыпать муку,
смешанную с содой, чередуя с соком (немного сока оставить) .
Тесто вылить в смазанную маслом форму. Выпекать 30-35 мин. Остудить.
Сахарную пудру смешать с соком, немного подогреть и полить остывший пирог.
Приятного аппетита!

Ссылка на этот рецепт и ФОТОграфия
~~ Solnishko~
купи кекс и сделай торт, ничего сложного, посмотри на сайтах.
Маржан Рыскул
Торт овсяный из печенья

400 гр. овсяного печенья
какао – 5 ст. ложек
полстакана воды
масло – 200 гр.
2 ч. лож. натертой цедры апельсина
500 грамм сахара

Приготовление:

Сварить сироп (сахар + вода) , охладить. Растереть масло и какао, смешать с сиропом.
Выложить в форму печенье и крем, чередуя. Поверхность промазать кремом, посыпать цедрой, можно украсить ягодами.
Выдержать на холоде три часа.
Я пеку очень вкусные пироги, состав: мука-1кг, 2 яйца, пол пачки маргарина, грамм100 раст, масло, 5 ложек песка, чайная ложка соли, ну и дрожжи пакет сухих -хорошо вымешиваем и ставим в теплое место для поднятия, 2 раза обминаем и начинаем выпекать, Вкуснятина!!!!