Для рецепта вам потребуется:
яйца - 1
мука - 630 г
сливочное масло (или маргарин) - 100 г
сахар - 250 г
мед - 100 г
сметана - 1-2 столовых ложки
грецкие орехи - 20 г
сода - 1 чайная ложка.
2.5 стакана муки растереть со 100 г сливочного масла (или маргарина) , добавить 1 яйцо, взбитое с 1 стаканом сахара. Затем добавьте 100 г меда, 1-2 столовых ложки сметаны, 20 г толченых орехов и 1 чайную ложку соды. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 2 коржа. Коржи смажьте сметанным кремом, а верх торта украсьте глазурью.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт приготовления торта "Анечка"?
Для теста:
сливочное масло - 200 граммов
мёд - 2 столовые ложки
яйца – 1 штука
сахар - 1 стакан
сметана - 3 столовые ложки
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 1 пакетик
соль - щепотка
Для крема:
сметана - 1 килограмм
варёная сгущёнка - 1 банка
лимонная цедра
Для украшения:
грецкие орехи
тёртый шоколад
Способ приготовления торта «Анечка» :
Заранее откиньте сметану на сито с марлей и уберите её на ночь в холодильник, чтобы избавиться от лишней жидкости.
Затем растопите на водяной бане сливочное масло с мёдом и остудите.
Взбейте яйцо с сахаром, положите к нему сметану, посолите, положите масло с медом и перемешайте.
Далее постепенно введите просеянную муку с разрыхлителем. Замесите густое по консистенции тесто и распределите его на 3-4 части.
Выложите тесто в форму для выпечки, застелив её пергаментной бумагой, и выпекайте коржи в духовке при 190-200 градусах. Каждый корж выпекайте 10-15 минут.
Затем смешайте подготовленную сметану, варёное сгущённое молоко и лимонную цедру.
Хорошенько промажьте коржи приготовленным кремом. Верх и бока торта тоже смажьте кремом.
Украсьте торт измельчёнными грецкими орехами и тёртым шоколадом.
сливочное масло - 200 граммов
мёд - 2 столовые ложки
яйца – 1 штука
сахар - 1 стакан
сметана - 3 столовые ложки
мука - 2 стакана
разрыхлитель - 1 пакетик
соль - щепотка
Для крема:
сметана - 1 килограмм
варёная сгущёнка - 1 банка
лимонная цедра
Для украшения:
грецкие орехи
тёртый шоколад
Способ приготовления торта «Анечка» :
Необходимые продукты (ингредиенты): :
- яйца - 1 - мука - 630 г - сливочное масло (или маргарин) - 100 г - сахар - 250 г - мед - 100 г - сметана - 1-2 столовых ложки - грецкие орехи - 20 г - сода - 1 чайная ложка.
Необходимые продукты (ингредиенты): :
2,5 ст-на муки
2 ст. л. мёда
3 ст. л. сметаны
1 ст-н сахара
1 яйцо
100 г масла
300 г орехов
0,5 ч. л. соды
соль
Масло и мёд растопить, добавить сахар, сметану, соль, соду, яйцо - взбить.
Добавить орехи и муку.
Испечь 3 коржа, смазать кремом, бока обсыпать крошками (я обрезала коржи, выравнивая их по тарелке, а обрезки коржей измельчила) , верх залить глазурью, посыпать крошками и орехами.
Крем заварной
2 ст. л. муки
2 яйца
1 ст-н сахара
смешать, добавить 350-400 мл. молока (постепенно, чтобы не было комков) - размешать,
варить до загустения, но не кипятить. Остудить, добавить ванилин и 100 г масла - взбить. По желанию можно добавить какао-порошок или пищевые красители, чтобы получить нужный вам цвет крема :)
Шоколадная глазурь "диетическая"
Какао-порошок (ложки без горки) — 3 ст. л.
Сахарная пудра (ложки без горки) — 3 ст. л.
Крахмал картофельный (ложки без горки) — 1 ст. л.
Вода (кипяченая, ледяная) — 3-4 ст. л.
и зачем вам столько
2 ст. л. мёда
3 ст. л. сметаны
1 ст-н сахара
1 яйцо
100 г масла
300 г орехов
0,5 ч. л. соды
соль
Добавить орехи и муку.
Крем заварной
2 ст. л. муки
2 яйца
1 ст-н сахара
Шоколадная глазурь "диетическая"
Вода (кипяченая, ледяная) — 3-4 ст. л.
и зачем вам столько