Бриллиантовый кекс.
На Рождество многие из нас стремятся провести время с семьей, наслаждаясь хорошей праздничной едой и тратя деньги на подарки. Но многие ли окажутся настолько смелыми, чтобы выложить 1,65 миллиона долларов за торт?
Такое могут себе позволить лишь обладатели внушительного банковского счета. Именно на них видимо и рассчитывал кондитер из Токио, решив создать такой дорогой десерт. Шеф-повар выставил на рождественском аукционе свой кекс под названием "Бриллианты: чудо природы".
Дизайн торта занял полгода, еще месяц непосредственно приготовление к продаже. По всей поверхности десерта разложены 223 мелких бриллианта. За исключением них остальные части торта полностью съедобны. Покупка такого кекса может стать также хорошим подарком для жены.
Десерты, сладости, выпечка
Какой самый дорогой в мире десерт?
*_ *
правильно-черная икра с трюфелями с бортниевым медом
В настоящее время создатели десерта Пудинга за 22 тысячи фунтов ожидают ответа из Книги рекордов Гиннесса, которая должна официально зарегистрировать угощение как самое дорогое в мире. Ранее самым дорогим десертом было признано мороженое за 25 тысяч долларов.
*_ *
самый лучший ответ
Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане "Serendipity 3". Сливочное мороженое на 25 сортах какао, украшенное взбитыми сливками, кусочками съедобного золота, а также маленькой шоколадкой " La Madeline au Truffle" от "Knipschildt Chocolatier", подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. О желании отведать десерт необходимо предупреждать заранее. Кстати, пустую посуду клиент может забрать с собой.
Британец Карл Вийнингер приобрел десерт, который считается самым дорогим в мире. Это был шоколадный пудинг стоимостью 22 тыс. фунтов стерлингов (34 тыс. долл.) , сообщает SkyNews.
Самый дорогой десерт в мире подается в посуде, внешне напоминающей яйцо Фаберже. Внутри находится пудинг, покрытый глазурью, украшенный съедобным золотом, "икринками" из клубники и шампанского, а также бриллиантом в два карата.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/09/12/2011/629057.shtml