Десерты, сладости, выпечка

В ресторане ИКЕА новый торт - морковный, самый дорогой. Интересно почему?

Aynura Qadjiyeva
Потому что новый, вот на нем денежки и закалачивают
Сымбат Kамбарбек
Лучший ответ
неурожай нынче с морковочкой
Vl@d@ Angelo4Ek
Ксения Харютина ага особенно в Швеции)) Морковка у нас уродилась хреновая
Витамины! Каротин...))))))))))
а мне понравился, не приторно сладкий. А дорогой, наверное, потому что по весу больше остальных, да и по-моему там орехи молотые или сухофрукты были
Ксения Харютина Ну-у-у-у, сухофрухты у нас Швеции вааааще хрен укупишь))))
действительно тяжелый. А ореши дорогие :)
вот рецепт, у нас в ресторате так делают.
* 300г муки
* 410г сахара
* 1ч. л. разрыхлителя теста
* 1ч. л. корицы
* 4шт. яйца
* 250г масло растительное (или маргарин)
* 700г морковки
* 140г изюма
* 140г грецких орехов
* 0,5ч. л. гвоздики
Сахар+масло растительное (или маргарин), маргарин можно растопить но не за кипятить. В эту массу добавлять по одному яйцу. Взбивать до пены. Мука+разрыхлителя теста+корицы+гвоздики перемешать и просеять, тесто будет воздушным. В массу где взбивались яйца, сахар, масло добавлять понемногу просеиную муку, лучше это делать венчиком чтоб взбитые яйца не осели. Морковь очистить и натереть на крупной тёрке. Изюм, орехи и морковь перемешать и соединить с тестом аккуратно. Выложить форму пергаментом влить тесто. Выпекать при 180С, 45 минут, верх пирога закрыть пергаментом чтоб не подгорел верх пирога.
Зайцы очень любят, особливо Зайцев. шутка.
Людмила Л.
в условиях мирового кризиса резско поднялись цены на морковь
Ребяты, вы чего все бездомные?? ? Одной крем-суп как в Икеи подай, другая пирожком из Икеи интересуется?? ? Вы чего дома в серьез готовите хуже???? Мне вас жаль - Макдональдс и крошка-картошка для вас, наверное, места праздничные))) ) ДР и НГ там справляете)))
лень чистить морковку. оттого и дороговизна :)
Морковка нынче дорогая, а креветковый еще дороже, хотите приготовлю?
шутка=))