Старый советский рецепт морковного торта.
Стакан мелкотертой моркови, 1 ст. сахара, 200 гр. маргарина, сода (0.5 ч. л.) , мука (стакана 3-3.5)
Сахар и морковь смешиваете, добавить размягченный маргарин, соду погасить и добавить к смеси. Всыпать муку и замесить тесто. Разделить на 3 части и выпечь 3 коржа.
Взбить стакан сметаны с сахаром (0.5-1 стакан) . Добавить цедру лимона. Обмазать коржи кремом .
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Торт морковный. Подскажите как стряпать?
МОРКОВНЫЙ ТОРТ
4 крупных яйца
2 ст. сахара
1 ст. растит. масла
1-2 ч. л. ванилина
3 ст. муки
2 ч. л. корицы
2,5 ч. л. пекарского порошка (разрыхлителя)
щепотка соли
3 ст. тертой моркови
Грецкие орехи (или пекан) для украшения
Для крема
Полстакана размягченного сливочного масла
220 г мягкого сливочного сыра или творога
400 г сахарной пудры
- В миске взбить яйца с сахаром и маслом. Добавить ванилин, муку, корицу и пекарский порошок. Вымесить до однородности. Вмешать морковь.
- Выпечь 2 коржа в смазанной и присыпанной мукой форме. Коржи остудите.
- Приготовить сырный крем. Взбить миксером мягкое масло с сыром или творогом, соединить с сахарной пудрой. Перемешать.
- Коржи пропитать кремом, а готовый торт смазать ещё и сверху. Украсить орехами. Поставить на некоторое время в холодильник и подавать.
4 крупных яйца
2 ст. сахара
1 ст. растит. масла
1-2 ч. л. ванилина
3 ст. муки
2 ч. л. корицы
щепотка соли
3 ст. тертой моркови
Грецкие орехи (или пекан) для украшения
Для крема
400 г сахарной пудры
Я бы конечно до такого простите за смелость "извращения" как морковный торт не додумалась. Я бы просто потерла морковь с сахаром идобавила каплю лимонного сока.
И польза и прелесть. И без воздействия температуры в 150 гр.