Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить на завтрак если нет ни творога ни яиц?

На утро просыпаюсь и хочу сьесть что нибудь сладкое и вкусное но нет ни яиц ни творога а деньги появятся только днём .Только у меня если что нет вафельницы.
Пожарить гренки из черствого хлеба, можно со сгущенкой или с вареньем, запить кофе или чаем
Елена Голубева
Лучший ответ
Кашу надо есть - полезно.
Нунэ Погосян
Свари литра полтора воды.
Karolina Narvois
кашку овсяную свари или геркулес замочи ( с изюмом и сладко, и полезно)
Тесто как на вареники-пельмени. Тонко раскатать, смазать постным маслом, присыпать сахаром, свернуть рулетом, рулет скрутить "улиткой" и еще раз раскатать ( по форме сковороды) и жарить....
можно просто муку с водой как на манты, пожарить, посыпать сахаром...
А ты в обед оставляй деньги на завтрак.
Жанар Zheteskyzy
Стакан кофе шесть котлет!!!
Татьяна А
Татьяна приветствую,
Недавно тоже столкнулась с той же ситуацией и приготовила вот это печенье:
Итак нам потребуется: 100 гр. слив. масла, 200 гр. муки, 80 гр. сахара, 2 ч. л. разрыхлителя.

Разминаем мягкое масло с сахаром (я его подтопила в микро), добавляем муку с разрыхлителем, замешиваем крутое тесто

Накрываем кастрюльку с тестом пленкой и в холод на 30-40 мин. Противень смазываем маслом и посыпаем мукой, из теста катаем шарики размером с грецкий орех и на протвене приплюскиваем их пальцами (кстати оно потом достаточно сильно расплывается, так что близко не кладите) . И отправляем в разогретую до 180 гр. духовку на 25-30 минут. Когда вы достанете печенье, оно будит еще мягкое, но когда остынет, станет хрустящим и рассыпчатым. Кушайте на здоровье

И еще вариант.

медовое печенье:
Готовиться очень быстро.
Если его закрыть, то останеться мякгим, а если оставить на столе открытым будет твердым.
Сразу после выпечки печенье очень мякгое, снять с листа нельзя, нужно чтобы остыло.

150г- маргарин
100 г. сахара
4 ст. лож. меда
1 ч. лож. соды
соль
муки

1. сахар, соль хорошо растереть с мягким или растопленым маргарином
2.отдельно мед растопить, как только начнет закипать добавить соды ОСТОРОЖНО! будет пена и снять с огня: осторожно соединить 1 и 2
добавить муки и замесить тесто не очень крутое, оно будет хорошо вымешиваться и отлипать от рук
раскатать пласт и вырезать любую форму (!)
Выпекать в разогретой духовке до 200°C.,буквально мин 5-7
Что и конфет и кусочка тортика нет? Тогда не знаю, может сахар на сковороде растопить до коричневого цвета, остудить и как леденцы снямкать.
Gunichka ***
лучше всего просто галушки сладкие : берёшь муку сахар и чуть воды, замеси крутое тесто, как на пельмени, скатай в колбаску и нареж, кинь в кипяток, и чуть провари, минут 5, размер подскажет, чем меньше галушки, тем меньше минут варить, а остальное тесть нарезать и заморозить в морозильнике, по порционно, но что бы не склеились .будет тебе впрок .Как захочешь, так в кипяток и проварить сможешь )
да и потом можно полить сиропом сахарным .