Десерты, сладости, выпечка

Если на 500 грамм творога - 3 яйца, то на 350 грамм - 2 или 1 класть? | Творожная запеканка

Только осваиваю кулинарию, хотелось бы спросить у опытных хозяек, дабы не накосячить.
если переборщить с яйцами, масса будет жиже?
я бы докупила творог, если честно, а так, наверное, 2, все-таки 350 гр больше половины.
Ольга Кабаргина
Лучший ответ
Юлия Божкова дворога почти кг, просто делаю в первый раз, если не получится, то хотя бы вторую часть использую для другого рецепта))
2 лучше
Можно вообще их не класть, если используете манку ( а что--то надо) --и экономия, и думать не надо--сколько.
Хватит одного яйца вполне, творог хорошо бы протереть или взбить миксером, чтобы получилось однородная масса. Можно еще добавить совсем чуть манки.
в кулинарии можно накосячить только пересолом. Всё остальное - новые блюда и новые вкусы!
Два желтка и один белок
Best- From Best**
..Яйца бывают крупные и мелкие.. так что если крупные то 3.. а мелких то и три.. хуже не будет..
Анна Юркова
2. 350 г грубо на треть меньше 500 г.
Таня
Юлия Божкова а если в рецепте нет муки? то лучше, наверное, меньше яиц положить?
3 лучше но если крупные то и 2 можно
Ж С
Творог не любит яйца и сахар. Они утяжеляют тесто. Достаточно 1 яйцо (недавно делала из 700г творога). Вместо сахара можно взять сухофрукты ( курага, изюм, чернослив и т. д. Сахар не добавляю с сухофруктами мне вкуснее). Вместо муки возьмите манку, запеканка будет пышнее. Точно также и для сырников. Только должен быть сухой творог. Если творог мокрый, отжать.
Нурсая Балабек
на 350 гр творога достаточно 1 яйца
Вера Майснер
Творожная запеканка - это то блюдо, где почти невозможно накосячить - ну, разве что подгорит)))

Даже сырники - требуют сноровки, хитростей в рецепте...
а запеканка... перемешали, сложили в форму - и в духовку)))

Если строго математически -
500гр - 3 яйца,
350 гр - Х
Х=350*3 : 500= 2,1, округляем, получается ~ 2 яйца)))))

Такие пересчеты в рецептах частенько приходится делать - не всегда нужно столько готового блюда/продукта, сколько предусматривает рецепт))

Но Вы хотели советов опытных хозяек...))
вот уже несколько ответов, но смотрите - какой разброс мнений)))
Кто-то считает, что надо меньше, а кто-то уверен, что больше...)))

Просто есть ещё личные вкусы...)))

и, кстати, творог тоже бывает разный))) более влажный, пастообразный в брикете или рассыпчатый, суховатый весовой... )

Самый главный секрет:
не бойтесь экспериментировать!
и не бойтесь ошибаться - Вы получаете свой собственный опыт - а это бесценно! )))
Если математически - 2. Но я 1 яйцо добавляю на 400 гр. упаковку творога.
на 500 гр - 2яйца
Алла Басак
Можно 1 и запеканка будет более рыхлая, а 2 яйца будет более плотная.
Сауле Ералинова Наверно больше? На чем то же держаться должна запеканка. Что то ее должно сцеплять.
Я бы 1 положила.
Яйца лучше положить больше чем меньше
Наталия Бычкова Можно меньше