..собираюсь готовить его первый раз, а в нете на разных сайтах-что тесто разное, что крем.
Плиз, ответьте те кто готовил его-по какому рецепту вы его пекли?
Заранее всем огромное спасибо и всех всех всех с наступающим!!!
Десерты, сладости, выпечка
Девченочки, подскажите, помогите разобраться-торт "Пьяная вишня"...
Торт пьяная вишня.
* Настоять 1ст вишни на спирту (без косточек, можно с компота)
* 6 яиц чуть чуть посолить, добавить 1ст. сахара и взбить. Добавить 2ст. л. какао, 1ч. л. соды (погасить уксусом) , 1,5ст. муки. Все хорошо взбить и вылить в смазанную маслом форму. Выпекать мин 40-45 при 180гр. (ориентируйтесь на свою духовку)
Способ приготовления
1. Когда корж испечется, остудить, осторожно срезать верхушку и вычистить серединку, оставиви стенки. Все серединку поломать на мелкие кусочки.
2. Для крема взбить 200гр сливочного масла с 1б сгущенки. Добавить вишни, вылить крем в вырезанную серединку, аккуратно все перемешать и вложить в торт обратно.
3. Сверху можно украсить шоколадной глазурью. Я намазала сметанным кремом (на 1ст. сметаны, 0,5ст сахар. пудры) и посыпала тертым шоколадом.
http://koolinar.ru/recipe/view/14600
* бисквит
* 5 яиц
* 100гр. сахара
* 100гр. муки
* это замес на один корж они должны быть толстыми
* крем
* 500мл. молока
* 2ст. л крахмала
* 50гр. сахарной пудры
* 1ч. л масла
* 100гр. сахара
* 150гр. сливочного масла комнатной темпер.
* вишня
* Сироп:
* 50 г воды
* 70 г сахара
* 60 г коньяка (сразу скажу - коньяк не чувствуется)
* украсить мастикой или кремом
1. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром добела. Белки взбить в устойчивую пену. Желтки соединить с мукой, и постепенно аккуратно ввести белки. Выпекать при 200 гр 20-25мин.
2. крем
3. из молока, крахмала и сахарной пудры сварить молочный кисель и остудить
4. в кастрюльке растопить одну чайную ложку масла, всипать сахар и жарить до коричневого цвета затем смешать с киселём,
5. остывший кисель взбить смаслом.
6. сироп
7. воду с сахаром закипятить и влить коньяк
8. Остывшии коржи пропитать сиропом и кампотом вишнёвым
9. нанести крем, с вверху выложить вишню, опять крем и накрыть другим коржом.
http://koolinar.ru/recipe/view/23338
Способ приготовления
http://koolinar.ru/recipe/view/14600
* бисквит
* 5 яиц
* 100гр. сахара
* 100гр. муки
* крем
* 500мл. молока
* 2ст. л крахмала
* 50гр. сахарной пудры
* 1ч. л масла
* 100гр. сахара
* вишня
* Сироп:
* 50 г воды
* 70 г сахара
* украсить мастикой или кремом
2. крем
5. остывший кисель взбить смаслом.
6. сироп
http://koolinar.ru/recipe/view/23338