Вот такой. Не приторный, с небольшой кислинкой от творога и чернослива. Приятной, нежной консистенцией. Да просто он вкусный!! ! )))
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Десерты, сладости, выпечка
Какой вам нравится торт больше всего?И почему?
Последний раз делала Прагу - очень удался, так что - он.
"Киевский! !!и ещё мамин "Наполеон" ...Жаль, что его больше никогда не попробую...
Полет, или прага, но только ОТ ПАЛЫЧА.
Прага, только сейчас его делать разучились. Разве что в кулинарии при ресте "Прага" в Москве брали приличный.
трюфельный.. потому что там "мокрый" бисквит - то есть пропитан он ромом немножко) и потому, что в нем очень мало масляного крема.
Главное, чтоб было много сливок, как из баллончика. Обожаю, так вкусно.
"Наполеон", бабушка покойная готовила, редко правда, уж очень трудоёмко. Покупные торты не ем, не люблю сладкого. А почему, ну как? Вкусно было.
"Наполеон" домашнего приготовления ( ну или от "Палыча") и "Киевский". А ещё "Пражский" из кулинарии при ресторане "Прага" в Москве.
Наполеон! Обожаю слоеное тесто !)
Санчо или Панчо
мне все нравятся))
ПОЛЁТ, потому что безе очень люблю
Медовый очень вкусный.
наполеон. вкусный потому что