Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт печеньев.несложный
Здравствуйте! хочу испечь коллегам печенья ко дню влюбленных-с цукатами и грецкеми орехами-самое главное что бы не было яиц там.Подскажите пожалуйста не сложный рецепт!Примного благодарна!
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.

Ирина Iriska
спасибо за подробный ответ=)))))да всем спасибо-только поздно дождалась ответов пекла по интуиции просто яйца не добьавила-всем понравилоьс=))
Шоколадное печенье
Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйцо, перемешать.
Добавить какао, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать, вырезать различные фигурки.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
На водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Добавить яйцо, перемешать.
Добавить какао, перемешать.
Выпекать в течение 20 минут.
Приятного аппетита!

Я как то в пост делала-маргарин (1 пачку растопить), сахар (1 стакан), Соду гашеную уксусом, можно не много молока, муку~2,5 стакана, тесто должно быть крутое, не липнуть к рукам. До добавления муки всыпать цукаты или орехи. Вырезать формочками или порезать ромбами и испечь. Вкусно было, съели.)))
стакан с четвертью сахарной пудры, 60 г коньяка, 220 г сдобных сухарей, 30 г апельсиновых или лимонных цукатов, 60 г меда, 80 г грецких орехов.
В сахарную пудру влить коньяк, добавить сухари, измельченные цукаты. Все хорошо вымешать. Сделать из полученной массы шарики величиной с грецкий орех, обмакнуть в подогретый мед и покрыть поджаренными орехами. Выпекать при температуре 70-90 С в течении 30 минут.
Ирина Iriska
это не совсем легкий-т к не коньяка не цедры нет...самый самый прмасло сахарная пудра
остой нужен без дрожжей без яиц ечсть молоко цукаты сахар орехи