Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусного несложного в приготовлении тортика без выпечки желательно.
Слой печенья, крем-сметана, взбитая с сахаром, (или сливки) слой печенья, крем и т. д. Сверху шоколад постругать на терке или кусочки свежих ягод.... только часика два ему надо пропитаться в холодильнике...
У меня половинка готовит. Нужно взять кастрюлю, печеньки (мы "рыбки" покупаем) ,сахар и сметану от20%. Высыпаем печеньки и в кастрюле замешиваем с сметаной, сахар по вкусу подмешиваем. И в холодильнике часов 2-3 подержать пока не окрепнет .
Здесь все без выпечки http://rutxt.ru/torty-bez-vypechki
ТИРАМИСУ ЗА 5 МИНУТ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сливочный сыр — 110 г
● Сгущенное молоко — 5 ст. л.
● Жирные сливки — 4 ст. л.
● Ваниль — 3 капли
● Кофе — 1 чашка
● Печенье “Дамские пальчики”
● Тертый шоколад
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В миске взбейте сыр, сливки, молоко и ванилин.
2. Окуните печенья в кофе на несколько секунд так, чтобы они не размокли.
3. Выложите печенье сплошным слоем в блюдо.
4. Нанесите половину взбитой смеси.
5. Выложите второй слой печенья и закройте оставшейся смесью.
6. Натрите шоколад.
7. Поставьте в холодильник на пару часов перед подачей.
Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сливочный сыр — 110 г
● Сгущенное молоко — 5 ст. л.
● Жирные сливки — 4 ст. л.
● Ваниль — 3 капли
● Кофе — 1 чашка
● Печенье “Дамские пальчики”
● Тертый шоколад
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
4. Нанесите половину взбитой смеси.
6. Натрите шоколад.
Приятного аппетита!

В магазине покупаешь готовые коржи. есть бисквитные, есть вафельные.
для вафельных лучше всего крем делать на основе сгущёнки обычной или варёной. очень вкусное сочетание.)
для бискивтных коржей
самое главное не забыть пропитку, так коржи будут более мокренькими. (ну лично я люблю)
Пропитку делаю из варенья с водой или из рома с водой. Каждый коржик промазываю кисточкой и даю пропитаться за то время пока делаю крем.
крем
на ваш вкус
1 вариант
200 гр сливочного масла (размягченного)
1 банка сгущенки
орехи
всё смешать до однородной массы
2 вариант (я его только и применяю)
Обычно покупаю большой стакан сметаны, и добавляю стакан сахара. Всё взбиваю до воздушной массы. По вкусу можно добавить орехи, мак, шоколадную крошку и мн др. И промазываю коржи. Верхний корж украшаю фруктами, орехами, шоколад. крошкой. Между коржами тоже можно проложить фрукты .
для бискивтных коржей
крем
на ваш вкус
1 вариант
200 гр сливочного масла (размягченного)
1 банка сгущенки
орехи
всё смешать до однородной массы
2 вариант (я его только и применяю)