Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусных чебуреков, тонкостей приготовления.

Ольга Ваккер
Тесто должно быть заварным-на 2 стакана муки 1 стакан крутого кипятка. В кипятке припустить 1 столов ложку сливочного масла. Немного посолить. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. При необходимости добавить немного муки. Дать ему отлежаться. И пожалуйста лепите чебуреки. В фарш лучше добавить лук резаный, а не через мясорубку.
Наталья Самарина
Лучший ответ
Только вчера жарила) тесто получается воздушное, немного хрустящее) Очень вкусные чебуречки))) . Стакан воды смешиваю с небольшой горсточкой муки, чайной ложкой соли, довожу до кипения, тщательно перемешивая.. . Дать остыть. Тем временем приготовить фарш. У меня в морозилке всегда лежит несколько пакетиков собственноручно перекрученного (говядина+свинина) . Добавить две порезанных на кубики луковицы, одну натереть на тёрке. Выдавить чеснок (зубчика три) . Посолить, поперчить, добавить немного растопленного сливочного масла (это отсебятина, но я советую) В остывшее заваренное тесто вбить 2 яйца, перемешать, и, постепенно, добавляя муку, замесить тесто. По густоте такое, чтобы можно было тонко раскатать кружочки. Выложить в середину кружочка фарш, сложить пополам, защипать края и пройтись по краю зубчиками вилки. Жарить в большом количестве кипящего масла, переворачивая)))
Чебуреки.
Для теста: 400 грамм муки, 1 стакан теплого молока, щепотка соли. Замесите тесто, оно должно быть эластичны.
Для начинки, любой фарш или сыр, кому что нравится.
Раскатайте тонко тесто, вырежьте круги, на одну половинку положите фарш, другую загните и прищепите (я пользуюсь специальной формой) и окуните в кипящее масло.
Angel Dark
А в фарш обязательно добавить воды, чтобы был помягче
Лучше приготовить тесто на молоке, немного соли, столовая ложка сливочного масла, мука и все!
Лена Черная
Тесто можно приготовить и пресное и с дрожжами
Мука 300-350 г
Вода
соль
дрожжи
на кончике ножа сахар
2-3 ст л раст масла
замесить тесто и раскатать на тонкие лепешки с размером в среднюю десертную тарелочку На каждую лепешку начинку и завернуть полумесяцем и края, в которых отсутствует фарш срезать
Фарш - мясо+соль+смесь перцев+немного молока+немного воды +1 ч л крахмала+мелко нашинкованный репчатый лук
Эту начинку распределить по лепешкам и обжарить на сильно разогретом раст масле
Подавать с рубленной зеленью с йогуртом
Приятного аппетита и мира Вам