Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь торт своему парню

но я готовить толком не умею... что уж там говорить о тортах, делаю это впервые. Не подскажете ли мне какой нибудь простой рецептик, чтоб было вкусно и симпотично =))) и желательно чтоб время приготовления было недолгим)
Лида Ань
лучше бы мне испекла. а то все ему только)
Рита Гайнуллаевна
Лучший ответ
Готовые коржи, готовый крем из пакета.
Марина Бусова
Это обязательно получится ))
Торт «Рождественская ночь»

Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г

Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Приготовьте кекс на кефире, это очень просто и доступно даже не слишком умелому кондитеру. Кекс на кефире получается не слишком «тяжелым» , не требует много усилий, экономичен и никогда не надоедает!
Продукты
мука 3-3.5стакана
сахар 1.5стакана
кефир 2стакана
масло сливочное 150г
яйца 4шт.
изюм 50г
орех 50г
сода 0.5ч. ложки
уксус 1ч. ложка
пудра сахарная по вкусу
соль по вкусу

Растереть яйца с сахаром, Добавить размягченное масло, кефир, изюм, орехи. Соду погасить уксусом, вылить в яично-масляную смесь. Всыпать муку и хорошо перемешать.

Форму для кекса смазать маслом. Выложить в нее массу и выпекать в духовке на среднем огне 15—20 мин, затем на слабом еще 20—25 мин.

Кекс готов, когда на его верхушке образуется трещина. Готовность можно проверить, воткнув в середину палочку: если к ней тесто не пристает, кекс можно вынимать.

Его надо вынуть на мокрую тряпочку, а затем через 10—15 мин перевернуть на тарелку.

Подавать, посыпав сахарной пудрой.
Маша Лучук
2 яйца 0,5 ч л соды погасить уксусом, 1 б сгущенки, 1 ст муки, взбивать вручную (не миксером). верх обмазать 0,5 б вар сгущ и 0,5 пачки масла взбить. готовится 20 мин и без выкрутасов. можно посыпать сверху орехами а можно готовыми лепестками миндаля, шокол, крошкой написать что-то .
лутше купить
ну про время долго а вот вкусно легко исимпотично.
Торт 12 коржей
замесите тесто из тесто сделайте круги, Поставьте в духовку. подождите2-3 минуты. Что бы корж получился ровным отрежде не ровные линии ножом. Заготавливаем крем
сметана и сахар разбавить водой добавить ванелин. Все это гущу поставить на паровую плиту чтоб получилась шапка. Когда крем приготовится намажте его на коржи накладывая крем на корж и прикрывать коржем. Положить в болкон на два часа

готово