Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь торт своему молодому человеку. Какой очень вкусный посоветуете? Ваш опыт приветствуется :)

Мне нравится торт Бедный еврей, так его называли в советское время. Торт делается не сложно, но очень вкусный.
Ингредиенты:
Тесто: 1,5 ст. муки, 1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. сахара, 3 яйца, 3 ч. л.
разрыхлителя теста, 50 г мака, 100 г кураги (или изюма) , 0,5 ст. мелко порезанных орехов.
Крем: 500 мл сметаны, 1 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара. А можно крем сделать другой: Взбить 250 гр. размягчённого сливочного масла с 250 гр. сгущёнки и подтаявшей плиткой 100гр. молочного шоколада.
Готовим Торт "Бедный еврей". Удобно готовить не все тесто сразу, а по очереди коржи: сначала 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя + добавка (в один добавить орехи, в другой - мак, в третий - курагу (можно изюм) . Пока один корж печется, замешиваем следующий и т. д. Коржи печь в смазанной маслом и припудренной мукой форме или в силиконовой форме, которую предварительно сбрызнуть водой, при температуре 200 градусов на среднем уровне духовки минут 20-25. Готовность проверять деревянной шпажкой или зубочисткой деревянной.
Для крема взбить сметану с сахаром. Если сметана жидкая, то можно добавить желатин, разведенный в воде и остуженный. (или взбить сгущенку с маслом и размягченным шоколадом) Промазываем коржи и сверху тортик, даем настояться не менее 12 часов. Приятного аппетита!
Айгуль Маннанова
Лучший ответ
пироженки сделай - это несложно
Пирожное «кокосовое»
Тесто
50г маргарина
250г сах. песка
1 желток
200г молока
300г муки
Сода+уксус (погасить)
Все растереть, тесто вымесить, выложить ровным слоем на пергамент и в духовку. Готовое тесто нарезать ромбиками или треугольниками (где-то 5х5)
Глазурь
150г сл. масла
6 ст. ложек молока
7 ст. ложек сахара
3 ст. л. какао
Глазуть сварить.
Кусочки на вилке обмакивают в остывшую глазурь со всех сторон, кроме низа, обильно посыпают кокосовой стружкой, выкладываю на блюдо. Можно выложить сначала на кальку на доску, потом переложить на блюдо.
Когда в России не было кокосовой стружки, это присыпали дробленым орехом (с грецким вкусно) . Но с кокосом вкуснее всего!
Торт "Медовый поцелуй"

Для теста:

3 яйца,
0,75 стакана сахара,
200 г маргарина или масла,
3 стол л меда,
1 ч. л. соды.

Для крема:

1 л. молока (2,5-3,2%)
1 ст сахара
5-6 ст. л. манки
ванильный сахар 1 пакетик
200 г масла

Для прослойки:

3 киви
2 банана

Приготовление:

Сначала варится крем:
крем - это густая манная кашка с ванилью и сахаром. Когда крем остынет, добавляем 200 гр масла размягченного и взбиваем
пока остывает крем занимаемся коржами:
Смешать сахар, масло, мед. Все растопить на медленном огне. Добавить соду и держать на огне, пока масса не увеличится в размере в 2-3 раза. Остужаем добавляем взбитые яйца. Вымешиваем мягкое тесто. (Сколько муки точно не могу сказать, просто вымесить, что было мягкое и не липло к рукам) .
Тесто делим на 8 частей

В форме руками распластываем по размеру формы и выпекаем коржи
Уже во время сборки 4 средних коржа прослаиваем фруктами, чередуя: 1 корж - киви, 1 корж - банан.

Верх я украсила толченым сладким крекером и тертым горьким шоколадом.
Дать настояться ночку и наслаждаться
шоколадный кекс лучше всего
Асель Ногаева
Тортик называется "Угоди мужу" Очень простой и в тоже время полезный, да и работы с ним не много: Бисквит (проверенный рецепт - получается всегда) :

6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, ванильный сахар.

Белки взбить в крепкую пену, добавить сахар, продолжая взбивать. Затем желтки вводить тонкой струйкой, также взбивая. Далее аккуратно ввести муку, мешая ложкой от дна кверху.

Смазать форму сливочным маслом. Я ещё пергамент кладу на дно и бортики иногда захватываю им. Влить в форму тесто и поставить в духовой шкаф на 20-25 минут при температуре 190-200*.

Ну, и стандартно, охлаждённый разрезать на коржи и смазывать кремом.

На этот раз крем у меня был творожный: сливочного масла целы брикет + сгущёнки банка + творога добавила грамм 200-300 (точно не могу сказать, - так клала) - взбила миксером.

А коржи пропитала сметаной с сахаром.

После убрать в холодильник на ночь. (если готовите утром, то вечером уже можно кушать)

ОЧЕНЬ ВКУСНО! ! !Попробуйте!
Торт с желе и фруктами. Пальчики оближешь! Я его постоянно на праздники делаю. Если интересно-пишите, напишу рецепт! :)