Десерты, сладости, выпечка
Хочу узнать ваше мнение... какой торт лучше подать на 14 февраля?
вкусный и красивый
Сделайте такой. Очень вкусный ))
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
1. Взбить все составляющие теста. В форме диаметром 20-24 см выпечь 3 коржа при температуре 180-200 градусов.
(Коржи получатся очень тонкие. Можно выпекать одним коржом, а затем разрезать его на 3 части. )
2. Желатин замочить в 1/2 стакана холодной кипяченой воды.
Чернослив вымыть, обварить кипятком и нарезать.
3. В блендере взбить в однородную массу сметану, творог и сахар.
Чашку с желатином поставить в емкость с кипятком. Помешивать, пока весь желатин не раствориться.
4. Влить желатин в блендер и еще раз взбить. Добавить чернослив, перемешать.
5. На дно формы уложить первый корж. На него вылить 1/3 творожной массы. Затем уложить второй и третий коржи, также прослаивая их массой. Сверху должен оказаться творожный слой. Поставить торт в холодильник до застывания.
6. Готовый торт вынуть из формы. Бока и верх украсить тертым шоколадом или полить шоколадной помадой.
Торт «Рождественская ночь»
Для теста:
яйца - 3 шт.
сахар - 0,5 стакана
мука - 2/3 стакана
молоко - 4-5 ст. ложек
разрыхлитель для теста - 1,5 ч. ложки
Для крема:
творожная масса - 400 г
сметана 15-20% - 250 г
сахар - 0,5 стакана
чернослив - 200-300 г
желатин - 20 г
Способ приготовления блюда:
Свеженький.
Любой в виде сердца пойдет.
В форме сердца. И шоколадный!
Мой муж обожает этот торг и заказал его приготовить ко дню св. Валентина
Торт «Вишневые соты»
Для теста:
250 г сливочного масла или маргарина
1 ст. сметаны
1 ч. л. погашеной уксусом соды
3,5-4 ст. муки
Для крема:
0,5 л сметаны
1 ст. сахара
Для начинки:
1 кг вишен без косточек и без сока
Масло натереть на крупной терке и перетереть с мукой (или порубить с помощью двух ножей с мукой) . В масляную крошку добавить муку и гашеную уксусом соду и замесить тесто. Разделить его на части, приблизительно на 21 (у меня было 28). Поставить его на 1 в холодильник. Затем каждый кусочек теста раскатать достаточно тонко, положить на край ряд вишен и скатать трубочкой. Трубочки испечь до румяного цвета в разогретой до 190 градусов духовке, остудить. Сметану взбить с сахаром. На широкое блюдо выкладывать трубочки пирамидой, перемазывая каждый слой кремом: крем – 6 трубочек – крем – 5 трубочек и т. д. Сверху последняя трубочка. Весь торт смазать кремом и поставить на пару часов в холодильник. Перед подачей украсить тертым шоколадом.
Торт «Вишневые соты»
Для теста:
250 г сливочного масла или маргарина
1 ст. сметаны
1 ч. л. погашеной уксусом соды
3,5-4 ст. муки
Для крема:
0,5 л сметаны
1 ст. сахара
Для начинки:
1 кг вишен без косточек и без сока
сладкий :)